Firat

Firat

Русскоговорящий гид
2460 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Я Фырат, мне 38 лет. Окончив школу в родной Турции, я уехал учиться в Россию, где через 6 лет стал дипломированным специалистом по социально-культурному сервису и туризму. Вернувшись домой, получил лицензию профессионального гида-историка Министерства культуры и туризма Турции. С тех пор вот уже более 10 лет провожу экскурсии по всей стране. С радостью покажу вам местные чудеса природы и архитектуры и расскажу о них самое интересное.

Мои предложения

258 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная хорошо организованная и продуманная экскурсия на отличном автомобиле в удивительной красоты Тазы-каньон и древний Аспендос. Наш гид Ахмед великолепный рассказчик. По пути посмотрели много интересных мест. Время пролетело незаметно. Обязательно рекомендуем!

Дарья
Опыт: 4 экскурсии

Это была удивительная и увлекательная индивидуальная экскурсия. Нас встретили около отеля, по пути в первую локацию все рассказали, охотно отвечали на все интересующие вопросы. Все очень тактично, ненавязчиво и интересно. Места и виды живописные и захватывающие. Никто никуда не торопил. Много познавательной информации. Экскурсия в формате приятной беседы. Ахмет угостил турецким кофе, рассказывал истории из жизни турков, знакомил с традициями. Даже моя подруга, которая не любит пешие прогулки с экскурсоводами осталась в восторге. На обратном пути попросили остановить около магазина, чтобы закупиться и дойти до отеля, гид любезно сказал, что подождёт нас и отвезет, хотя идти от магазина около 5-ти минут. Везде проход без очередей, много познаний об истории, много мелких деталей, фактов. Часто бывает, что гиды торопят, чтобы оббежать, для галочки, все за определенное время. Тут же: - хотите гуляйте, хотите делайте фото, хотите сидите на лавочке, отдыхайте или курите. Все замечательно! Аланья восхитительна! Ахмет как приятный, турецкий дядя позаботится о комфорте и о том, чтобы это было интересно! В общем, экскурсию смело можно оценить на 10 из 10! Мое почтение!❤️

Валентина
Опыт: 2 экскурсии

Брали экскурсию на авто Анталья. Дополнительно заказали трансфер в отель. В назначенное время Фират забрал нас на минивэне Мерседес (нас было 5) и мы отправились на экскурсию. Старый город Калеичи, водопады - все очень понравилось. Фират - спокойный, интересный рассказчик! На обратном пути по нашей просьбе Фират завез нас в аптеку и очень помог))) Рассчитаться мы могли только лирами, которых у нас не было), Фират пришел на помощь в данной ситуации!) Спасибо за яркие впечатления от поездки!