Александр

Александр

Гид по Перми и Пермскому краю
293 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я коренной пермяк и лучший гид-переводчик России 2020 года. В туризме работаю более 18 лет, за это время встретил гостей из нескольких десятков стран. На экскурсиях интересно и доступно рассказываю о своей малой родине, открывая подчас неочевидные стороны пермской истории и географии. С декабря 2022 года я — официальный экскурсовод и гид-переводчик по Пермскому краю (прошел государственную аттестацию).

Мои предложения

87 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 16 экскурсий

Александр прекрасный гид, рассказчик и человек. Все прошло четко, по плану, с учетом наших пожеланий. Места и виды совершенно умопомрачительные и обязательны к посещению. Рекомендация на 10 из 10

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Уникальная природа и прекрасный рассказ Александра сделали эту поездку незабываемой. Прекрасно организованный тур, забота о клиентах, интереснейший рассказ об истории и природе края, грамотная подача материала и гостепреимная атмосфера всё это произвело на нас прекрасное впечатление. Уникальная по насыщенности экскурсия просто восхитительна. Огромное спасибо Александру.

Юлия
Опыт: 18 экскурсий

Окунуться в доходчивый экскурс в географию. Расширить незанудно кругозор по истории. Получить в гиды и опытного экскурсовода и практикующего педагога ВУЗа. Услышать исчерпывающий ответ на свою тыщу вопросов) Проехать >200км в одну сторону х2 в комфортном, но увереном стиле вождения. Знать, что любой форс - мажор не коснётся тебя как туриста и будет решен. Промчаться на аэролодке по льду и воде. Всё это к Александру! Надёжно. На одном дыхании. Сто рекомендаций друзьям. Спасибо

Степанова
Опыт: 4 экскурсии

Александр хороший рассказчик, много знает об истории Пермского края. Путешествие было интересным и комфортным, понравилось и взрослым и детям.