Иван

Иван

Гид в Анапе
64 посетили
3 года на Трипстере
Всем привет! В 2015 году я организовал экскурсию к месту силы, куда попал совершенно случайно во время похода с друзьями. После начал водить путешественников — и пошло-поехало! Сегодня работаю с командой гидов: мы организуем джиппинги, экскурсии в Керчь и Абрау-Дюрсо. Обещаем, на наших экскурсиях скучно точно не будет!

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия не понравилась, нет покатились хорошо , но не было и половины обещанного, был вулкан, было какое то большое старое дерево, пикника не было, мы все время торопились, за то долго стояли у машины ДПС, ни какой часовни не было, был просто источник с купелью, (родник), на дегустации было пару напитков и все на этом. Да и была доплата за вход на вулкан 400 р. учитывая это, экскурсия вышла не 1600, а 2000 с человека. так что получается дороговато. Тут так и надо говорить мы свозим Вас на вулкан и покатаем по лесу. заедем на родник. Вот из этого и осталось не приятные впечатления. Надо просто внести исправления в описание, что бы люди понимали на что соглашаются.

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Ни чего хорошего интересного по факту нет, для детей и тех кто не пьет не интересно, и получается дорого проще взять машину в аренду и съездить на вулкан, потому как наверное в анапе просто не куда больше ездить так как святой источник просто родник, дегустация опечалила бедными несчастными голодными животными (6 кошек и несчастный голодный щенок), дом для дегустации темнушка с запахом плесени, и с отсутствием безалкогольных напитков, и сало вы конечно же не увидите. В общем описание не соответствует, или скорее цена завышена, тем более что надо еще доплачивать за вулкан 400 руб., что очень расстраивает, обычно платишь раз и гид сам рассчитывается, в общем очень не приятно. Мы бы конечно не поехали если бы знали за ранее что поездка выйдет 2000 за человека. нас например было 6 человек, и все остались с впечатлением что нас развели.

дмитрий

Прочитал отзывы туристов и не понимаю, как может не понравиться такая интересная экскурсия!!! Двуличные, злые люди! Только и надо что нагадить! Со мной в поездке все были в восторге и договаривались с Иваном на другие экскурсии! Мне очень понравилось, в следующем году поеду обязательно ещё!!! Жаль что отзывы оставляют только не довольные!!!

Оксана
Опыт: 22 экскурсии

Ездили на данную экскурсию 9 июня!Что тут можно рассказать, заявленной дегустации не было, было 2 вида вина по 5 мл, никаких 5 видов, также не было заявленных чачи и сала!И весёлый хозяин ничего вам не расскажет. Зачем это писать в описании экскурсии, если этого нет?По сути данная экскурсия является трансфером до грязевого вулкана и потом до купели. В принципе не жалеем, что поехали, делать в Анапе все равно нечего(И кстати ни по каким полям вдоль аэропорта мы не ехали, в часовню св. Матроны не заезжали, у озера и на поляне отдыхать не останавливались, никаких животных естественно не видели. Ехали по пыльной дороге, вдоль заводов, свалок и т.д., вообщем ничего живописного в этой «экскурсии» нет!Про историю Анапы и окрестностей, о прошлом края вы также ничего не узнаёте!описание экскурсии на сайте совершенно не соответствует тому, что есть на самом деле!!!

Роман
Опыт: 5 экскурсий

Кратко: не советую. Подробно: заявлено "С гидом-водителем вы покорите бездорожье и проедете по реке. А также окунетесь в купель с серебряной водой, узнаете факты из истории края и продегустируете местные домашние вина." По факту: Покорили бездорожье, т.е., проехали по убитой в хлам дороге мимо цементного завода и свалки (зато объехали пробку). Проехали по реке, т.е., по большой (реально большой, метров 200) луже прямо в Анапе. По другим рекам не ездили. Купель была. Можно было окунуться, но не захотелось. Факты из истории края узнали: несколько невнятных историй минут на 20 общего времени. Домашние вина: два сорта самодельного вина из неопрятных бутылочек из-под Пепси на конеферма. Сам вулкан отличный, но теперь, когда я знаю все обстоятельства, я бы выбрал поездку к другому вулкану с другим гидом.