Иван

Иван

Гид в Мурманске
136 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Иван. Примерно 4 года назад я начал работать в туристической компании и с того времени полюбил свое дело. Научился находить и фотографировать северное сияние. Начал исследовать Кольский полуостров и Мурманскую область. И до сих пор учусь. В итоге я открыл свой бизнес и начал принимать гостей со всего мира. Буду рад показать вам северные красоты!

Мои предложения

21 отзыв путешественников

Анастасия

Мы путешествовали группой (3 взрослых и 2 детей). И я очень благодарна Ивану за то, что он был готов подстроиться под наши обстоятельства и потребности. Честно говоря, сравнивая цены на групповую «охоту» за сиянием и индивидуальный тур, большой разницы я не увидела. А маленькая переплата дает массу преимуществ и гибкость во всем. Сияние - это же тоже гибкая штука. Сейчас есть, через 15 минут уже может не быть. Нам повезло! Команда Ивана - настоящие профессионалы! Они отлично знают, как и где это чудо природы искать. С нами был прекрасный фотограф. И благодаря его стараниям мы запомним эту ночь надолго :) нам понравился индивидуальный подход Ивана к клиентам, поэтому мы поехали еще на две экскурсии (в Териберку и на Ловозеро). Опять всё было отлично организовано! Наши дети остались в восторге от катания на оленях! А незамерзающее Баренцево море при 20 градусах мороза поражает какой-то нереальностью происходящего! Иван, спасибо вам большое! У нас остались не только красивые фотографии, но и масса положительных впечатлений от красоты Севера. Это действительно сказка!

Татьяна

Ездили на экскурсию с Иваном)) Ничего не предвещало сияния, Кр индекс был равен 1, облачно во многих местах) Иван нашёл нам чистое звездное небо) и вот после нескольких часов охоты за сиянием, мы наконец его увидели!!! Иван сделал нам отличные фото на профессиональный фотоаппарат)) Экскурсия супер, Советуем))

Анна

Отличный гид. Нашли сияние! Сделали очень красивые фото. Иван все быстро настроил и сфотографировал каждого вместе и в отдельности. Посоветовал другие локации и экскурсии. Ответил до поездки на все вопросы. Рекомендуем однозначно! Лучший гид!!!