Андрей

Андрей

194 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Андрей. Я представляю команду гидов, которая живет и работает на Кольском полуострове. По образованию мы все историки, по духу — романтики, по призванию — те, кто увлечен родным краем и готовы делиться этим увлечением с каждым.

Мои предложения

24 отзыва путешественников

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Были с подругой, все понравилось! Не очень привычный для нас формат, но так как в этот день улетали, решили провести время в городе и не пожалели, что выбрали дегустацию. Вела гастровстречу Марина, хорошая рассказчица и в целом очень приятный человек. Несмотря на то, что на севере мы не в первый раз и владеем некоторой информацией об этом крае, от Марины узнали то, что никогда не видели и не слышали). Экскурсия проходит на территории производства, т.е. там небольшая промзона, но не пугайтесь места, в домике, где будет проводиться дегустация, чисто, тепло и уютно. Сначала был мастеркласс, где мы сами под рассказы Марины приготовили соус, закупорили его в бутылочки и украсили), ну а потом - дегустация варенья, настоек, соусов из северных ягод, а также вяленой оленины. В общем, рекомендуем как отдых после активностей и как приятное времяпровождение.

ZHAO
Опыт: 3 экскурсии

类似于国内那种酒厂体验游,北极圈毕竟浆果是特色,所以我们来体验下。挺有意思的。但是中国人请注意:这里只能英文或者俄文讲解。 Как и в случае с турами по отечественным винодельням, на Полярном круге все-таки есть ягоды, так что давайте испытаем это. Довольно интересно. Но китайцы, обратите внимание: пояснения здесь могут быть только на английском или русском языке.