Роман

Роман

Гид в Териберке
1346 посетили
3,5 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Рома! Я гид по Кольскому полуострову. Уже больше 700 раз побывал в Териберке. Но обо всем этом я расскажу вам при встрече. Сейчас я бы хотел сказать одно — самое важное в моей работе — это ваши незабываемые впечатления, ведь что может быть лучше, чем когда гости чувствуют себя счастливыми и воодушевленными после посещения нашего замечательного края. Безумно люблю свою работу за то, что каждая поездка с группой — это новая история, новые эмоции, которые я получаю от вас и отдаю вам больше. Так что с радостью жду вас в гости снова и снова. Ваш Северный Гид — Рома.

Мои предложения

322 отзыва путешественников

Любовь

Хочу выразить огромную благодарность Роману за наше путешествие в Териберку! К слову, многие говорили, что зимой там делать нечего, но Роман показал нам красоты края и рассказал очень много интересного - ну честно, не знаю, как столько информации и энергии может быть в одном человеке) мы остались очень довольны и однозначно рекомендуем экскурсию)

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Как же повезло нам с гидом! Роман быстро решил все организационные вопросы, с которыми у нас были сложности. Встретил в аэропорту, пообещал влюбить в местность и у него отлично получилось. Образованный, приятный, с чувством юмора, увлеченный, гибкий, а главное любит свой край и свою работу. Роман дает очень много информации, но не перегружает; знает, где насладиться тишиной и красотами. За один день мы столько всего увидели и узнали, вкусно поели и имеем кучу красивых фото и видео, так как он еще и снимает хорошо. . 💯 буду рекомендовать друзьям, и когда еще окажусь в Мурманске, обязательно воспользуюсь услугами Романа👍

Ксения

Териберка прекрасна! Это то место, куда точно стоит съездить! Но, если есть возможность, стоит взять индивидуальную экскурсию, иначе это будет очень скомканная экскурсия "Минутка". У нас было так: в 7:30 должен был быть выезд, 40 минут мы ждали, т.к. гид задерживался, потом ещё минут 30-40 собирали остальных участников в машину. Потом 2,5-3часа ехали в Териберку, по дороге две остановки по 5 минут в красивых местах для фото. И вот к 12 мы Териберке. Там 1час мы идём по маршруту за гидом, и времени чем-то насладится практически нет, т.к. тайминг, тайминг, надо бежать за гидом. Потом обед, куда привёз гид, нам принесли салат, суп и второе(вкусная рыбка), стоило 1100. Потом ещё пара мест, куда нас привели со словами: вот тут качели(на которые огромная очередь для фото), вот тут красивый пляж, тут судно, тут ещё что-то, тут оленья ферма. У вас 25минут на всё. Ну и вуаля, едем обратно (снова 2,5часа). Я бы всё-таки рекомендовала ехать в Териберку с ночёвкой,иначе времени будет крайне мало; в основном, время только на фото. И ещё важный момент: обязательно продумайте заранее экипировку - ветрозащитная куртка, дождевик - всё это очень вероятно, что может понадобиться!

Олег
Опыт: 35 экскурсий

Ездили с Ильей. Экскурсия прошла отлично! Классная машина, очень крутой маршрут, Илья жёг всю дорогу, завез во все самые интересные места, включая секретные) 10/10