Данила

Данила

56 посетили
3,5 года на Трипстере
Провожу увлекательные экскурсии, умею рассказать материал действительно интересно, живым языком.

Мои предложения

8 отзывов путешественников

Виктор
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия и замечательный рассказчик. Были с 2 мя детьми. Будет интересно и взрослым и детям. Хотя я сам из Пензы, но и для меня было много нового и интересного. Рекомендую и гостям города и пензякам.

Дмитрий
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия по замечательному городу Пензе! Спасибо Даниле за интересно проведенное время. Экскурсия показалась нам очень глубокой по содержанию и в то же время легко воспринимаемой. Затронуты многие события разных эпох, получилось составить представление о жизни города и основных событиях, повлиявших на его становление и развитие. Видно было, что наш гид основательно подготовил материал, поработав с архивами, чтобы составить более полное представление о затрагиваемых темах. Были затронуты разные эпохи и события: это и времена до становления Руси на этих землях, и царская Россия, и революционное время начала 20 века, в котором бурно развивались события советской эпохи, не обошедшие стороной Пензу. Очень познавательными получились рассказы об отдельных жителях горда ушедших времен в формате писем и коротких рассказов об эпизодах из их жизни. Спасибо за интересно и с пользой проведенное время!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный гид Данила прекрасно преподносит материал. Обширные знания об истории города, архитектуре, знаменитых людях, необычные факты о городе и горожанах увлекут даже самого скептического туриста. Огромное спасибо, Данила, за замечательную экскурсию! Очень рекомендую

Елена
Опыт: 13 экскурсий

Добрый день. На второй день пребывания в Пензе,обзорно ознакомившись с городом,прогулявшись по Московской улице,Спасской площади, зайдя в душевный музей В.О.Ключевского,мы (трое взрослых людей,получивших высшее гуманитарное образование в советское время), решили послушать Данилу,рекламировавшего "погружение в городскую историю".Данила,безусловно, информацией по революционной Пензе владеет,с собой принёс фотографии города начала 20-х годов. Но рассказ неструктурирован. От одной темы к другой и опять возвращаемся к началу.Гиду хотелось в два часа поместить весь запас информации, но важней было бы продумать единую ,не рвущуюся нить рассказа.Наверное,это придёт со временем. Благодарны Даниле,что показал нам интересные места города (например, удивились Сталинскому центру,восхитились прекрасной сохранностью аптеки на ул.Московская 21 и т.д.). Желаем успехов Даниле в начале его пути.

Анна
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Увидели интересные места города. Изложение структурировано, подача материала интересна. Экскурсовод использует доп материалы и обладает уникальными знаниями. Заплатили 3 тысячи за двухчасовую экскурсию.