Ирина

Ирина

2360 посетили
3,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, и я занимаюсь любимым делом — придумываю и провожу экскурсии по моему родному городу. Обещаю, наша Астрахань вам обязательно понравится. При заказе любой моей экскурсии в подарок — авторский электронный путеводитель «Что ещё посмотреть/увидеть/попробовать в Астрахани»!

Мои предложения

295 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 22 апреля. В Астрахани впервые. Мы не ожидали, что город настолько интересен и самобытен. Огромная благодарность Ирине за содержательную экскурсию. 2 часа пролетели незаметно.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия, за 2 часа мы погрузились в атмосферу Астрахани. Ирина - прекрасный гид, влюбленый в свое дело, знает ответы на все вопросы!

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

,,Астрахань на вкус,, просто прекрасна!!!! И все благодаря нашей чудесной Ирочке. С первой минуты мы уже были друзья, поэтому информация воспринималась легко и доступно. Ира очень грамотно составила маршрут совместив исторические, архитектурные достопримечательности города с возможностью попробовать знаменитые Астраханские блюда. Начали с рюмочки вкуснейшей арбузной лимончеллы, прошлись по набережной Волги к скульптуре белуги, полюбовались образцами великолепной архитектуры. Потом обед с осетровой ухой, икрянниками, запеченными в сливках судачьими щечками и еще разной рыбной вкуснятиной под Ирочкин рассказ о маминых рецептах о местной кулинарии. Это было просто прекрасно!!!! Опять прогулка с показом и рассказом о прошлом Астрахани и на десерт Калмыцкий чай со сладостями под старинными сводами еще 19 века. Сытно, вкусно, интересно. Расстаться с Ирочкой не смогли и через день отправились с нею на Знакомство с Архитектурой города. Действительно за 2 часа в Астрахань она нас с подругами влюбила. За это ей огромная благодарность от коллег - экскурсоводов из курортного Пятигорска. Очень приятно что в Астрахани есть замечательная мастер своего дела, влюбленная в свой город экскурсовод Ирина! Мы ей очень благодарны!!!!

Светлана
Опыт: 15 экскурсий

Хочу поблагодарить Ирину за прекрасную экскурсию (были впервые с семьей в Астрахани, поэтому посетили двойную краеведческо-гастрономическую прогулку и остались очень довольны). В гастрономической части подобранные рестораны/кафе приятно удивили дизайном, кухней и качеством обслуживания. А настойка была выше всяких похвал, пришлось даже с собой увезти :). Во время прогулки по городу посетили интересные места, которые, кроме Астрахани, больше нигде не видели. Нам помимо основной темы экскурсии было важно пообщаться с местным жителем и на современных сложностях/жизни города, это всегда очень ценная часть рассказа.