Ильхам

Ильхам

Горжусь своим городом и историей
669 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Ильхам. Я живу в Казани всю сознательную жизнь и лично стал свидетелем того, как из провинциального города она превратилась в «Третью столицу России». Очень люблю путешествия и знаю, как тяжело слушать, когда гиды «льют воду». Поэтому свои экскурсии стараюсь не перегружать нудными датами и чередой фамилий, но при этом раскрывать все действительно интересные факты. Надеюсь на скорую встречу!

Мои предложения

72 отзыва путешественников

Алина
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная поездка на весь день. Очень интересные факты, без воды: познавательно, нестандартно, без дурацких выдумок и легенд. Учтите, что нормально поесть вам не удастся :) поэтому берите перекус с собой, потому что терять час на полноценный обед не очень хотелось.

Екатерина
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Ильхаму за чудесную экскурсию! Мы ездили вчетвером с участием ребенка 8 лет, понравилось абсолютно всем! Ильхам рассказывает очень интересно и глубоко, основываясь на исторических источниках, рассказывает и показывает здания, которые не входят в обычный маршрут. Мы узнали о прекрасных церквях и соборах Казани и Свияжска, заказали кофе роботу в Иннополисе, узнали очень много интересного об истории Казани и особняках, построенных купцами, а также посмотрели очень яркий Храм всех религий и красивый Дворец бракосочетаний и семьи Зиланта и Ак Барса, а еще по дороге в Свияжск и обратно посмотрели два фильма о храмах Свияжска и детективной истории об исчезновении чудодейственной иконы. Спасибо большое! Всем очень советуем!

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день! Посетить Казань - это была моя мечта, поэтому к выбору экскурсий я подошла основательно, долго читала отзывы и очень рада, что выбрала именно этого экскурсовода. Ильхам - удивительный рассказчик, много знает и любит историю Казани, Свияжска. Рассказ не перегружен датами, а наполнен интересными фактами! Столько локаций за день! Где мы только не побывали: Кремль, Храмы Казани (впервые узнала о Паммакаристе, историю иконы Казанское Богородицы, традиции Исламской религии)., Храм всех религий, Иннаполис, Свияжск (история самой старинной церквушки и другие замечательные достопримечательности). Узнали что такое «звуковики». И еще немаловажно - очень удобная машина. Это просто идеальная поездка. Благодарим вас!