Ольга

Ольга

Гид в Костроме
487 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Я коренная костромичка и с удовольствием покажу вам самые интересные места нашего старинного города на Волге.

Мои предложения

48 отзывов путешественников

Анастасия

Ольга отличный экскурсовод, очень интересно посвящает в историю Костромы.Много нового узнали.Очень удобно что передвигались на автомобили, ходили пешком.Рекомендуем!Очень удобно что мы были только нашей семьей.

Раиса
Опыт: 7 экскурсий

Что мы знали про Кострому...ну сыр и... Ольга открыла нам этот город. Очень рекомендую данного экскурсовода.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Минимальная информация об истории города. По принципу - посмотрите направо, посмотрите налево. Прошлись по основным достопримечательности города. Да, мы увидели основные знаковые места, но это все.

ОльгаОтвет гида 

Уважаемый автор отзыва ! В начале экскурсии я всегда спрашиваю о пожеланиях и предпочтениях гостей ,от вас же таковых не поступало. Данная 2х часовая экскурсия имеет формат обзорной! Посещая достопримечательности центра города, Вы ознакомились с историей Костромы от основания до наших дней,перемещаясь на автомобиле увидели множество знаковых мест(Ипатьевский монастырь, Соборный кремлёвский ансамбль , Богоявленский монастырь,купеческие особняки,льняную фабрику 19-го века и др.объекты), узнали о главных исторических моментах , о творческих личностях, связанных с Костромой, о промыслах и быте костромичей… Видимо вам была нужна экскурсия с более узкой тематикой, а за 2 часа наш город,богатый многовековой историей и событиями ,изучить до мельчайших подробностей невозможно , к тому же я стараюсь не перегружать гостей датами и терминами, но в ходе экскурсии есть возможность задать вопросы ,на интересующие вас темы,я всегда готова общаться с гостями. Очень жаль, что экскурсия на Вас не произвела впечатления. Надеюсь, что Кострома всё таки оставила у Вас приятное впечатление и Вы вернетесь в наш город снова!

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия! За счет того, что часть экскурсии проходит в авто, удалось посмотреть много мест и красивых сооружений! Плюс такой формат очень подходит для декабря! Гид Ольга очень доброжелательная, рассказывает интересно, динамично! Экскурсия и гид понравились! Рекомендую!

Елена

Обаятельная и доброжелательная Ольга влюбила нас в Кострому. Для первого посещения города, все хорошо спланировано по маршруту. Была возможность пешеходного и автомобильного передвижения, и это прекрасно. На улице было минус 10, но мы не замерзли. За 2,5 часа осмотрели основные достопримечательности в центре города. Спасибо