Кирилл

Кирилл

Гид в Твери
253 посетили
4 года на Трипстере
Приветствую всех путешественников! Меня зовут Кирилл. Я родился в Тверской области и являюсь фанатом своего родного края. Тяга к путешествиям и новым открытиям предопределила мое географическое образование. Мне нравится открывать новые места для людей, сообщать им новую информацию и помогать радоваться. Квест-экскурсии провожу вместе с коллегой: они направлены на полное вовлечение людей в жизнь города. Жду встречи с вами!

Мои предложения

22 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Кирилл был нашим гидом по Твери 5 ноября. Если вы хотите пройти интересным маршрутом по городу с прекрасным рассказчиком, то вам к Кириллу! Погода была дождливая, но экскурсия все равно прошла на 5+. Ещё раз огромное спасибо!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии семьей (3 чел). с сыном-подростком (13 лет). Всем понравилось, Кирилл интересно рассказывал, провел по историческому центру Твери, небольшие задания, которые выполняли по ходу экскурсии оживляли экскурсию, что привносило интерес для сына. Было приятно получить небольшие сувенирчики в конце экскурсии! Также Кирилл подсказал приятные места, где поесть, чем мы и воспользовались и очень душевно провели время в одном из кафе Твери.

Наталия
Опыт: 2 экскурсии

Косноязыкий молодой человек, опоздал на экскурсию на пол часа, не знает ответ ни на один вопрос , просто читает текст , как по учебнику, очень плохо.

КириллОтвет гида 

Наталия, спасибо за отзыв! Дабы не заводить будущих гостей города в заблуждение хочу сказать следующее: 1. Описанное Вами «опоздание» — это заблаговременное смещение экскурсии на 30 минут. По этому поводу я связался с Вами заране и узнал, не будет ли это проблемой, и Вы сказали «нет». Все переписки у меня имеются. 2. Конечно, я не профессиональный диктор или оратор с многолетним опытом, но считаю, что у меня довольно неплохо поставленная грамотная речь. Стараюсь выражать свои мысли и доносить факты простым, понятным и мне, и слушателям языком. 3. «Не знает ответ ни на один вопрос» — я всегда стараюсь ответить на любой вопрос туриста, даже если он не по теме города. В случае, если я действительно не знаю ответ, я не выдумываю его, не делаю вид, что не услышал, а признаю своё незнание и после экскурсии, стараюсь восполнить пробел. Считаю, что это нормально. Я веду экскурсии 2 года и каждый новый день стараюсь узнать что-то новое, пополнить свои знания, в том числе вопросы туристов помогают мне в этом. 4. «Просто читает текст, как по учебнику». Для того, чтобы сформировать рассказ о городе, исторических личностях, достопримечательностях мне пришлось перечитать много учебников, статей и сайтов. После этого я переработал полученную информацию, и на своих экскурсиях выдаю свою картину видения города. Точно не как в учебниках. Благодарю вас за интересный опыт и извините, что экскурсия не оправдала ожиданий.