Анна

Анна

Ваш персональный гид по Псковской земле
346 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Анна, я коренная псковичка, историк по образованию. Очень люблю родной край и показываю его путешественникам с 2009 года. Мои экскурсии всегда увлекательные, познавательные и веселые. С нетерпением жду нашей встречи!

Мои предложения

42 отзыва путешественников

Ксения

Посетили Псков и Кремль в первый раз, выбрали экскурсовода Анну) 2 часа пролетели незаметно! Много грамотно поданной информации о разных периодах истории Пскова, мы в восторге!))) Открытая, интеллигентная, знающая экскурсовод Анна плюс виды псковского Кремля - равно отличное настроение и культурное обогащение 🩷 Советую всем для первого знакомства с городом!)

Евгения

Спасибо большое Анне за экскурсию для нашей компании! Интересно, познавательно, с "фишечками".

Татьяна

Гуляли с Анной по территории Кремля. Был сильный ветер и холодно, плохой погоды почти не замечалось, настолько интересно Анна рассказывала. Мы перемещались по векам, узнавали новые слова и термины. Знакомились с историей Пскова и его жителей. Анна вкладывает в буквальном смысле частичку своей души в рассказ, через который у нас появилось теплое отношение вместе с восхищением о том, что пришлось городу пережить и каким стать. Анна по всей видимости адаптирует экскурсию к тем, кто на нее пришел. Я была с дочкой 9 лет, так вот, дочка всю экскурсию выдержала, слушала и потом даже рассказала, что ее особенно впечатлило. Потом, уже на следующий день мы снова пошли в Кремль, чтобы пройти по тем местам, о которых мы уже знали. Я благодарна Анне за экскурсию. Буду рекомендовать.

Вильямс

bellissimo просто превосходно. 10 из 10, товарищи учите историю, что бы легче усваивать материал и схватывать все на лету)

Tanya
Опыт: 2 экскурсии

11 января имели удовольствие прогуляться по Псковскому крому с экскурсоводом Анной. Это был наш первый день в Пскове, еще не было никаких впечатлений и , честно говоря, особых знаний ни об истории города, ни о самом городе. Анна последовательным интересным рассказом Влюбила нас в Псков. Два часа на довольно сильном морозе буквально пролетели. Интересно было и нам , взрослым, и сыну 12 лет. Благодарим от все души! Если кто из знакомых соберется в Псков - мы точно знаем кого порекомендовать в качестве экскурсовода!)