Валерий

Валерий

Гид в Калининграде
474 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Валерий. Я дипломированный экскурсовод, родился и вырос в Калининграде. Мое призвание — рассказывать путешественникам о нашем замечательном городе и его истории, показывать красивейшие места. Я специализируюсь на архитектуре, фортификации, писал дипломную работу о штурме Кёнигсберга. Самое главное в моих экскурсиях — передать любовь к родному городу.

Мои предложения

92 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась , было интересно. Узнала значения 7 новых терминов в архитектуре). Рекомендую экскурсовода, рассказывает увлекательно!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия, замечательный рассказчик. Время экскурсии пролетает незаметно, очень интересно. Рекомендую.

Виктория

Огромное спасибо Валерию за то, что смог изменить мнение нашей компании об экскурсиях и гидах. И за то, что был с нами на одной волне - отдельное спасибо! Обалденная экскурсия! Интересные и абсолютно не шаблонные факты, чувство юмора, грамотная речь, забота о нашем комфорте - это всё о нашем потрясающем гиде. Если ещё когда-то доведётся побывать в Калининграде, то на экскурсии только с Валерием.

Татьяна

Экскурсия понравилась очень. 2,5 часа пролетели незаметно, рассказ экскурсовода Валерия оказался интересным, спасибо!

Константин
Опыт: 2 экскурсии

Доброго времени суток! На байдарочный сплав я со своей девушкой сделал бронь ещё в Санкт-Петербурге, очень хотелось посмотреть Калининград с воды. И мы не прогадали!!! Сказать, что это был сплав, язык не поворачивается! Это была водная прогулка. Приехав на место, оказалось, что это не групповая экскурсия, а индивидуальная, так как мы были одни. Экскурсия города с воды ощущалась совсем по-другому. За трёхчасовую спокойную прогулку по воде получилось сделать кучу фоток с ракурсов, которые не сделаешь с суши. Получилось потрогать почти каждый корабль, пришвартованный к берегу. Потрясающий вид на Рыбную деревню, музей Мирового океана, спорткомплекс, монетный двор и т.д. И всё это сопровождалось интересными комментариями гида. Моя девушка на байдарке была первый раз, ей очень понравилась, поэтому даже кто ни разу не сидел в байдарке, не надо бояться этой экскурсии, так как гид в зависимости от опытности путешественников может скорректировать маршрут и научить технике гребли. На случай дождя нам дали дождевики, которые и не пригодились, так как повезло с погодой. Спасибо большое за экскурсию!!! Мы остались довольны!