Юлия

Юлия

создатель приключений
228 посетили
4 года на Трипстере
Мы — организаторы приключений. Юлия — культуролог, театровед, преподаватель итальянского. Закончила второе высшее в Болонском университете, за 7 лет жизни в Бо (как здесь называют Болонью) нежно полюбила этот город и все его чарующие изюминки. Юля создает маршруты и описания так, чтобы Болонья открылась вам во всей красе. Все мы — русскоязычные жители Болоньи; станем вашими проводниками в неразгаданный аутентичный болонский мир и поможем проникнуться атмосферой Италии. Вас ждут увлекательные истории и рассказы о культуре, эпизоды из жизни в этой солнечной стране, а также знакомство с итальянскими вкусами и ароматами. Мы проведем обзорные, но очень насыщенные и впечатляющие прогулки, после которых Италия станет вам ближе.

Мои предложения

34 отзыва путешественников

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила приятная девушка, студентка Болонского университета. Нам, как молодым путешественникам было интересно узнать город с точки зрения сверстника. Описание экскурсии соответствует действительности, желающие увидеть Болонью в необычном свете это получат! Однако очень разочаровало, что не посетили Болонский университет, ведь это было одной из основных целей поездки. В ходе экскурсии внезапно (?) оказалось что по воскресеньям он не работает, хотя о нашем желании увидеть конкретно его и анатомический театр я специально писала заранее… В остальном остались всем довольны! Отдельно хочу отметить отзывчивость экскурсовода Евгении относительно рекомендации ресторанов!)

ЮлияОтвет гида 

Анастасия, добрый день, видела Ваш отзыв, спасибо. Есть нюанс, что Archiginnasio, куда вы не попали сегодня, это не университет. Это здание библиотеки и анатомического театра, только в 16 веке недолго там проходили лекции. Считается, что там была официальная аудитория недолго, но в целом понятии Болонского университета как живого феномена не является им) Университет находится на улице Zamboni со всеми историческими зданиями, с которых начинался университет в 1088 году. И насколько я знаю на экскурсии Вы там были. И поскольку Вы заранее просили увидеть университет, а не Archiginnasio, то я и не предупреждала Вас о том, что Archiginnasio в воскресенье закрыт. А вот именно настоящий университет на Zamboni вы увидели)

Оля
Опыт: 2 экскурсии

С нами проводила экскурсию Екатерина - очень интересно, живо, с массой полезной информации. Кроме того, уже после экскурсии, когда у нас возникали вопросы, Катя всегда помогала советом. Спасибо и организаторам, и гиду!

Tatjana
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Евгении, было очень интересно, информативно и приятно! С удовольствием в следующий раз тоже !