Дмитрий

Дмитрий

Гид в Ярославле, Костроме, Ростове Великом, Угличе
309 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день!) Меня зовут Дмитрий. Я режиссёр, педагог, поэт, певец и продюсер, участник конкурса «Евровидение» и создатель авторских туристических маршрутов на карте России. Провожу экскурсии по моим любимым и популярным городам Золотого кольца, Ленинградской области, Краснодарского края, Кавминвод и республики Карелия, с которыми непременно стоит познакомиться. Открывайте и исследуйте нашу историю, города и пейзажи, друзья — а я буду рад помочь!

Мои предложения

31 отзыв путешественников

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия интересная, время пролетело незаметно. Были на своем автомобиле и по обоюдному согласию экскурсию сделали пешеходно-автомобильной, благодаря чему удалось посетить побольше интересных мест. Единственная досада - вечернее время и темновато, не особо всё разглядишь . Город красивый, с богатой историей, в 2-часовой рассказ все уместить невозможно, экскурсовод хоть и перескакивал порой с темы на тему, в целом все понравилось. Отдельное спасибо Дмитрию, что заранее сориентировал и подсказал оптимальные точки питания, места парковки.

Марина

Увы, наша прогулка началась с того, что ИНДИВИДУАЛЬНУЮ экскурсию объединили с другими клиентами-в результате мы оказались на групповой. Плюс пришлось перенести время, так как руководителю маршрута было неудобно (!?) Прогулкой это можно назвать с большой натяжкой: от силы километр с дооолгими остановками. Лектор рассказывает очень тихо (если учесть, что вокруг много уличных громких звуков-ремонт дороги, музыка из кафе), причём 30 % процентов информации-жалобы на то, что приходится много работать (дескать, платформы не учитывают, что экскурсоводы-тоже люди, и дают много заказов), далее реклама других маршрутов, а также рассказы о себе. Содержание предполагало интересный, неординарный взгляд на город. В итоге сборник банальной информации из Интернета. Также мы "клюнули" в рекламе на то, что экскурсовод подскажет хорошие места для фотосъёмки. Так мы ни одного предложения и не услышали. Пришлось возвращаться назад тем же маршрутом и фотографироваться самостоятельно. Первый раз в жизни (а путешествуем мы много) хотелось, чтобы экскурсия побыстрее закончилась. Ну и вишенка на торте: оплата должна быть 2600 за группу. С нас взяли по 2600 с пары, так как мы делали заказы на разных платформах. Теперь у нас в семье появилась шутка: в поездке всё было хорошо до тех пор, пока не вмешался " профессиональный" туризм. На Трипстере заказывали первый раз. Впечатление испорчено. Надеюсь, что это единичный случай. Впереди ещё одна крупная поездка. Попробуем-посмотрим. Но данную экскурсию не рекомендуем.

Анастасия
Опыт: 14 экскурсий

Много самопрезентации. мало гуляли, были в основном на одной территории. Спутанная не структурная информация, прыжки с темы на темы. при этом есть ощущение, что знаний у человека много. если будет предлагать купить какие-то товары, проверьте цены в магазинах) там чуть дешевле))