Наиля

Наиля

Гид в Самарканде
1388 посетили
8,5 лет на Трипстере
Я историк, профессиональный гид с многолетним стажем. Всю жизнь проработала в Самаркандском Краеведческом музее. Могу показать и рассказать не только о самых главных красотах города, но и дать вам ощутить все тепло,гостеприимство людей и самобытность моего города. Поверьте, то, что я вам расскажу, вы не найдете ни в каких открытых источниках!

Мои предложения

220 отзывов путешественников

Игорь
Опыт: 3 экскурсии

Впечатление от экскурсии с Азизом могу выразить одним словом - восторг! Маршрут тщательно продуман, мы увидели не только заявленные объекты, но и заехали на ковровую фабрику по нашей просьбе и посетили настоящий восточный базар. В Регистане он завел нас в магазинчики с керамикой и национальной одеждой -не для покупок, а послушать интересный рассказ хозяев о разных техниках керамики и о значении разных элементов одежды. Например, если вдруг мне случится встретить женщину в парандже и чапане, я сразу пойму, замужем она или нет, какой по счету она ребенок в семье, сколько у нее детей, есть ли у нее внуки. Азиз организовал нам вкуснейший обед в центре плова. Несмотря на заявленное время экскурсии 6 часов, Азиз не считался со своим временем, провел с нами более 9 часов. Во всех посещённых местах Азиз знает лучшие видовые точки для фото, благодаря ему у нас остались шикарные фото воспоминания. Спасибо, Азиз!

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Азиз - потрясающий гид, просто лучший. Чувствует людей, интеллигентный, обаятельный и прекрасный рассказчик. Во многом этот день "сделал" наше путешествие по Самарканду. Азиз, спасибо!!!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию организаторам!!! Отдельное спасибо, гиду Азизу. Это был насыщенный, чудесный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия была просто потрясающая!