Слиман

Слиман

Гид в Марракеше
270 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Слиман. Я родился и вырос в Марракеше, но также глубоко связан с Россией. Я женат на русской девушке, жил и работал в Москве 16 лет, закончил Московский государственный университет печати. С радостью покажу вам мой родной город и расскажу о местной истории, традициях и культуре. До скорой встречи в Марракеше!

Мои предложения

24 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Слиман был пунктуален, заранее отвечал на все вопросы, еще до прибытия дал нам много полезных советов. Логично и удобно построил маршрут, учел все пожелания. Нас было 7 человек и чтобы группе было удобно и всем было слышно, мы располагались не на шумных улицах, а Слиман выбирал тихие и удобные места, где могла расположиться группа для рассказа. Слиман знал короткие пути (это очень важно в условиях лабиринта улиц Марракеша), помогал в приобретение сувениров, показал выгодный обменник, в конце посоветовал и проводил нас до ресторана (вкусно и бюджетно), угостил водой. Слиман рассказал про жизнь и быт простых марокканских жителей, охотно отвечал на все вопросы каждого члена группы, а это непросто. Проработал с полной отдачей все время без перерыва, и даже чуть дольше. Дополнительных денег ни за что не попросил. Вход достопримечательности оплачивали сами, но в очередях благодаря ему не стояли. Мы в Марракеше не первый раз, но благодаря Слиману узнали много нового и интересного, рекомендуем!

Галина
Опыт: 6 экскурсий

Хотелось бы выразить благодарность нашему гиду Слиману. Наш маршрут был проложен очень разумно, все интересующие нас достопримечательности удалось посмотреть за один день. В процессе неспешной прогулки мы задавали вопросы, Слиман очень серьезно и внимательно слушал нас и с удовольствием отвечал на вопросы. Надо отметить, что наша поездка в Марокко проходила во время рамадана, но наш гид несмотря ни на что очень активно освещал все объекты и рассказывал много интересного. В конце нашей встречи привел нас в очень симпатичный ресторан, где мы с удовольствием и недорого пообедали.

ирина
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день, прежде всего хочу сказать, что это мое субъективное мнение. Мы много путешествуем и не раз заказывали экскурсии в разных странах мира, но эта экскурсия нас полностью разочаровала. Я полностью согласна с отзывом Наталии от 9 января, экскурсия похожа на пробежку, которую в принципе можно пробежать самим и почитать информацию в интернете. Гид и его жена не предоставили никакой информации ни о стране, ее нравах и обычаях, не было информации и интересных фактах и о самом Марракеш. Более того, когда мы общались по Whatsup с гидом, то были уверены, что человек владеет отличным русским языком, на деле оказалось что русский на бытовом уровне и очень сложный в понимании. По некоторым причином мы усомнились имеет ли гид лицензию гида. Цена завышена для экскурсии пешком и обьему полученной информации. Мы однозначно не рекомендуем

СлиманОтвет гида 

Здравствуйте , спасибо за отзыв ,это мне поможет улучшить маю работу,я учту ваши замечания,очень жаль , что вам не понравилось , мы старались , иногда я хожу быстро ,что бы больше можно было посмотреть , если вас не устраивало это, нужно было мне сказать .

Андрей
Опыт: 7 экскурсий

Нам не хватило материала по истории города и страны. Половина маршрута составил поход по рынку..

СлиманОтвет гида 

Добрый день! Уважаемый Андрей, я конечно понимаю вас, вы как опытный путешественник который много видел и узнал, а разных стран, вам будет мало что я рассказал про маю страну, а ваша оценка возбуждает во мне желания обогатить мою знанию об истории, спасибо за это, вы тоже мог бы задавать вопросы которые вам интересуется, А про походку по рынку нечего поделать, потому что старый город это сплошной рынок по сравнению с новым.

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Ничего лишнего, подобрали отличные сувениры, посетили интересные музеи.