Алексей

Алексей

патриот Севера
696 посетили
4 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Алексей, родился и живу в Архангельске. По образованию — регионовед, специалист по странам Северной Европы. Много лет работаю индивидуальным гидом, разрабатываю авторские маршруты и организую туры по области. Аттестованный гид-переводчик по нескольким районам региона. Больше всего люблю автомобильные загородные экскурсии, в ходе которых туристы могут прочувствовать Север: к Белому морю, природным достопримечательностям, деревянным храмам и часовням. Увлекаюсь фольклором, деревянной архитектурой, историей и генеалогией. Приезжайте в гости!

Мои предложения

124 отзыва путешественников

Ольга

Благодарим Алексея за познавательную экскурсию. Приятный в общении, прекрасно знающий историю региона гид. Время пролетело незаметно. Алексей пунктуальный, тактичный, имеет комфортный автомобиль.

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Это фантастическое путешествие в историю севера и его архитектуру. Объёмы работы людей которые содержат этот музей впечатляет. Рассказ был интересен на протяжении всего времени. Очень много интересных нюансов и историй. То что посетить это место надо обязательно с гидом.

Полина

Были вдвоем с сыном 14 лет. За экскурсию с Алексеем обсудили множество вопросов. Гид прекрасно и глубоко знает материал, показывает так вещи, на которые бы никогда не обратил внимания. Вечером в телефон другу сын подробно пересказывал услышанное-верный знак, что материал был интересен даже такому сложному слушателю, запомнился и уложился на верные полки. Алексей ненавязчив, очень спокоен, уверен, а главное, невероятно интересно рассказывает.Спасибо огромное, мы обязательно приедем еще!

olga
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Алексею, индивидуальный подход однозначно, мы хотели увидеть невероятные виды и заброшенные объекты мы это получили, полноценное приключение :-)