Омер

Омер

2316 посетили
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Омер, живу в Стамбуле. Я лицензированный гид от Министерства культуры и туризма Турции. С радостью познакомлю вас с историей, культурой, архитектурой и современной жизнью Стамбула. Покажу, каким разным, ярким и многоликим он может быть. До скорой встречи!

Мои предложения

481 отзыв путешественников

Надежда

Мы первый раз в своей истории решили взять индивидуальную экскурсию. Сначала в голове крылось легкое недопонимание - а как это вообще, потому что мозг привык к группкам и каким-то общим историям. Как же мы приятно кайфанули от подхода Омера! Талантливый гид, прекрасный человек, знающий историю Стамбула от начала возрождения до наших времен. Приятно слушать было постоянно. Отвечал на все наши вопросы. Открыл для нас потрясающую мечеть Мармара Илахият, которая сливается с кампусом одного из престижных университетов. Очень толково разбирается в гастрономических изысках Стамбула! Подскажет, где вкусно покушать, где бюджетнее, где интереснее! В общем мы остались в неописуемом восторге от исторических справок, легкого юмора, новых мест, красивых улиц в компании с Омером! Кто захочет индивидуально прогуляться - всем рекомендую. Вы будете после экскурсии уходить с невероятным послевкусием!!!

Дарина
Опыт: 4 экскурсии

Стамбул - многогранен. Планируя первое недельное посещение города, я составляла программу пребывания, чередуя дни посещения знаковых всемирно известных мест с менее увековеченными на страницах книг уголками Стамбула. Хотелось плавно сочетать «вдох с выдохом» для ощущения целостности дыхания этого многогранного города. Как пролив Босфор, связывающий Европу и Азию, воедино в сознании создал картину Стамбула наш гид Омер, познакомив с Азиатской частью города. Полностью разделяю восторженные впечатления об Омере в предыдущих отзывах, он покорит вас с первых минут знакомства своей эрудированностью, интеллектом, глубиной знаний, высоко духовностью, тактичностью. Подача материала, забота о вашем удобстве на протяжении всей экскурсии, интересный маршрут, который всегда можно скорректировать так как «Это ваша экскурсия», цитируя слова Омера, впечатлит вас окончательно. Дополнительно в экскурсию мы включили посещение мечети и холма Чамлыджа. Это восхитительное место! До мельчайших деталей… Изумительной красоты своды здания с мозаичной росписью, каллиграфией украшены стены так, что кажется, кисть парила в воздухе, прикасаясь к данным стенам. А какое там ковровое полотно! Величие мечети захватывает весь ваш разум целиком, как и пейзажи открывающиеся с холма: бухта Золотой Рог, пролив Босфор, Мраморное море… Оттуда не хочется уходить. Спасибо Омеру, что познакомил нас с этим прекрасным местом. Экскурсия была замечательная, в последствии у меня сложилась метафорическая идиома (да простят меня учителя русского языка за данный оксюморон): Омер – «человек и пароход», он воплощение Азиатской части Стамбула: - современный, но идеально владеющий историческими знаниями и духовностью, как мечеть Мармара Иляхият, которая среди большого количества действующих мечетей, выделяется легкостью и филигранностью, хотя состоит из огромного количества тонн металла; - многогранен и комфортен, как микрорайон Кузгунджук, где хочется часами неспешно сидеть в уютном кафе с книжкой (которую можно купить там же в магазине, расположенном в историческом здании), а можно пойти дальше, рассматривая миниатюрные цветные домики и выпить кофе с потрясающим баскским чизкейком по соседству; - с большим запасом занимательных историй, как витиеватые петляющие улочки Кадыкей с яркими зонтиками, способными поднять настроение даже в дождливую погоду; - обретший дом в Азиатской части, как статуя быка, хотя не был там рожден) Однозначно – экскурсия доставит вам массу незабываемых положительных эмоций и откроет Азиатскую часть Стамбула, куда захочется возвращаться снова и снова.

Валентина

Очень понравилась экскурсия, Омер замечательный гид. Очень много рассказывал об истории Стамбула и районов в которых мы побывали. Показал много мест, до которых сами мы бы не добрались. Очень грамотный и приятный человек, большое ему спасибо! Однозначно рекомендую гида и саму экскурсию!