Ольга

Ольга

Профессинальный экскурсовод
1276 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Ольга. С сознательного возраста живу я в Вологде, восхищаясь ее уютом и удивительной неспешностью. Работая в областном архиве, изучала яркие страницы местной истории. Став в 2000-м году профессиональным экскурсоводом, продолжила исследовать и созерцать наш старинный город. Являюсь лауреатом Государственной премии Вологодской области по литературе, автором публикаций в прессе и краеведческих изданиях. С удовольствием покажу вам Вологду и расскажу о ней самое интересное!

Мои предложения

177 отзывов путешественников

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Ольге за экскурсию по городу 20 апреля! Очень интересно и познавательно. За два часа мы получили массу полезной информации и удовольствия. Рекомендую всем гостям Вологды!

Светлана

Это была наша первая индивидуальная экскурсию и благодаря профессионализму Ольги она прошла очень увлекательно и интересно. В дороге Ольга рассказала о Вологде и крае, истории Ферапонтова и Кирилло-Белозерского монастырей. Посещали монастыри самостоятельно, но Ольга граммотно соорентировала на месте и ни каких ограничений по времени осмотра и нахождения в монастырях нет, в отличий от групповых экскурсий. Остались очень довольны экскурсией, спасибо Ольге!

Елена

Очень приятный, знающий гид -Ольга. Благожелательно, грммотно по пути рассказала о Вологде и Вологодской области. Много интересного узнали. Огромное спасибо.

Елена

Ольга – замечательный гид. Глубокое знание истории города, любовь к своей малой родине, тонкое чувство юмора и искреннее желание делиться всем этим с туристами сделали нашу прогулку очень лёгкой и познавательной. Отдельно хочу отметить грамотный, красивый русский язык Ольги – масса синонимов, красивые эпитеты и другие обороты речи – было ощущение, что нам вслух читают книгу. Помимо основных достопримечательностей Ольга показала нам интересные кафе и ресторанчики, рассказала, сувенирные магазинчики. Большое спасибо за знакомство с Вологдой и подаренные впечатления!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Ольгу за интересную экскурсию. Получили информацию об истории города, основных достопримечательностях, море впечатлений и полезные советы.