Юлия

Юлия

Гид в Смоленске
246 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Юлия. Я - аттестованный гид, который любит свой родной город и не перестает изучать его историю. Смоленск – один из старейших городов России, богатый историческим наследием и тайнами. Провожу авторские экскурсии, основанные на исторических фактах и легендах. Люблю задавать вопросы и помогаю на них отвечать, а еще шучу и показываю в Смоленске самые интересные места, красивые виды и лучшие кафе. Приезжайте! Вы обязательно влюбитесь в Смоленск, его жителей и многовековую историю!

Мои предложения

29 отзывов путешественников

KRISTINA
Опыт: 6 экскурсий

Юля - отличный экскурсовод, организатор, с очень глубокими знаниями, индивидуальным и радушным подходом к каждому клиенту. Масса впечатлений, эмоций, несмотря на непогоду в день нашего путешествия на душе после поездки было тепло и уютно. Спасибо!

Ольга
Опыт: 37 экскурсий

Юлия - прекрасный экскурсовод! Во-первых, экскурсия проходит на автомобиле и, кому важны мобильность на хорошей машине и безопасность, Юлия достойна только положительного отношения! Во-вторых, Юлия с момента заказа экскурсии и после нее, всегда в доступе и очень быстро и подробно отвечает на все вопросы и просьбы! И очень пунктуальна. В-третьих, Юлия как гид эмпатична, чувствует, где надо сбавить темп и ориентируется на физическое и психологическое состояние экскурсантов. Но это все технические моменты, хотя и они важны. А теперь про саму экскурсию. Юлия очень вовлеченный, умный, знающий и неимоверно интересующийся и гордящийся историей своего края человек! Несмотря на множество исторических фактов, подача информации настолько не обременительна, что заставляет влюбить в этот день всех участников. Мало того, уже не часто у меня такое бывает (очень много путешествий по практически всем регионам нашей страны (и не только нашей)), что мне после дня, проведенного с гидом, хочется перебирать фотографии, искать исторические статьи, поставить себе на заметку просмотр исторических и информационных фильмов. А так же с ностальгией снова и снова, уже виртуально, возвращаться в посещенные с Юлией места. Юлия смогла даже заинтересовать историей России моего племянника, который никогда раньше не интересовался этим, а теперь пребывает в погруженном состоянии в восхищении. В общем, это был чудесный день, который запомнится надолго. Идеально! А места-то какие! Там надо обязательно побывать, это уникально и очень красиво. Огромное спасибо гиду!!! PS и было очень важно, что гид показывала и останавливалась на точках, с которых можно было сделать хорошие фотографии. К сожалению, для гидов на машине это редкость.

Валерия

Очень понравилось экскурсия в усадьбу Тенишевой. Гид Юлия потрясающе увлекательно, доступно и крайне захватывающе рассказала историю данных мест и семьи Марии Клавдиевны Тенишевой. Рассказ сопровождали прекрасные пейзажи и сказочная архитектура, которые, дополняя друг друга, создают волшебную атмосферу. Всем однозначно советую!

Светлана

Экскурсия бесподобная. Благодаря Юлии. Будем всем рекомендовать. Юлечка спасибо большое .