Наталья

Наталья

91 посетил
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Здесь, в Португалии, я живу 17 лет. Люблю всё, что связано с творчеством: музыку, искусство, литературу, фотографию, архитектуру, туризм. С этим же связана часть моей профессиональной жизни. На своих экскурсиях я стараюсь создать атмосферу непринужденной беседы и показать самые красивые и необычные места, чтобы вы, уезжая домой, оставляли кусочек себя в Португалии.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Anna
Опыт: 4 экскурсии

Данная экскурсия - хороший выбор для первого ознакомления как с Лиссабоном, так и Португалией в целом. Наталья знает много исторических фактов, а также может дать рекомендации, как распланировать свое время в дальнейшем и какие места стоит посетить в окрестностях.

Татьяна

Скучно и не интересно. Ничего нового не узнали, все можно было прочитать в интернете. Полное разочарование.

НатальяОтвет гида 

Татьяна, я очень признательна за отзыв, за то, что Вы откровенны хотя бы здесь, ведь своё мнение Вы не захотели сказать мне при расставании, когда я его спрашивала. Эту экскурсию я помню так хорошо, как будто это было вчера. К сожалению, наша встреча у Вас сразу вызвала негатив. Вы обрушились на меня с претензиями, что место выбрано неудачно, что людей ходит много, а везде летает опасный COVID-19 (хотя в это время в Португалии было подтверждено только 2 человека в Порту). Я пыталась как-то наладить контакт, но это, к сожалению, мне сделать так и не удалось. В то время, когда я рассказывала, Вы то усиленно фотографировали, то продолжительное время старательно вытирали свой телефон после того, как я Вас с подругой сфотографировала, при этом постоянно отставали. Рассказывая историю города, стараясь говорить громко, чтобы Вы услышали хоть что-то, в какой-то момент поняла, что это Вам не нужно, Вы меня просто не слушаете, разговаривая с подругой. Или Вы прекрасно знаете португальский и свободно читаете на нем? Ведь почти всё, что я говорила, я брала из португальских источников. Хотелось бы еще обратить внимание на тот факт, что экскурсия обзорная и хороша для первого ознакомления с Лиссабоном. Если Вы ее выбрали, то сделали это осознанно, не обращая внимание на COVID-19 и на свои глубокие познания. Очень жалко, что мы не нашли общий язык. С уважением, Наталья

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Наталье за такую увлекательную и познавательную экскурсию. Очень интересная история Португалии , Лиссабона . Маршрут экскурсии очень интересный и по самым значимым в центре местам Лиссабона . 5 часов пролетели очень быстро и на одном дыхании. Благодарю за лёгкость, знания и фотографии 😉

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 11.02.20.. В восторге от экскурсовода Натальи. Четыре часа пролетели незаметно, так как экскурсия была оочень насыщенная и интересная. Наталья любит и знает историю Португалии , увлекает саоими рассказами об истории достопримечательностей: каждого места, каждого здания. Рассказ настолько интересен и захватывает, что погружаешься в прошлое. За четыре часа увидели все главные достопримечательности, Лиссабон стал хорошо знакомым городом. Наталья фанат своего дела, знаток истории, ее рассказы заворажиаают. Она направляет ваше внимание на такие нюансы, на которые при самостоятельном осмотре никогда не обратишь внимание. После такой экскурсии относишься по другому к городу. Переполняют эмоции и желание увидеть еще. Спасибо!!!

Марина
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Наталья много рассказала о городе и помогла нам лучше в нем ориентироваться.