Наталья

Наталья

Гид по Стране Басков
965 посетили
8,5 лет на Трипстере
Официальный русскоязычный гид-переводчик испанского принимающего турагентства. Изучая испанский язык в Институте Сервантеса в Москве, я много путешествовала по Испании, и так влюбилась в эту удивительную страну, что решила переехать сюда. Встречу вас в аэропорту, помогу разместиться в отеле, посоветую в выборе ресторанов и туристических маршрутов, покажу вам самые интересные места. Я позабочусь о том, чтобы во время своего отдыха вы чувствовали себя комфортно и ощутили дух истинной Испании, с ее неповторимым колоритом древней культуры, самобытных традиций и волшебной природы. Добро пожаловать!

Мои предложения

104 отзыва путешественников

Anna
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие по Бильбао с Натальей прошло просто великолепно! Не заметили, как пролетело время. Наталья - очень интересный, знающий рассказчик, отвечала на любые наши вопросы👌 Обычно из экскурсии запоминаешь совсем немного, а здесь - благодаря интересным историям, неожиданным примерам и личному обаянию экскурсовода - запомнилось всё! Очень рекомендуем! После экскурсии Наталья посоветовала нам, как продолжить путешествие, где побывать, что посмотреть и где поужинать; прислала очень полезные линки. Обязательно вернемся в Страну Басков и снова встретимся с Натальей!

Виктория
Опыт: 16 экскурсий

Наталья - лучше всех, экскурсия не только интересная и познавательная, но мы еще и попробовали чудесные вина, наелись вкусняшек, повеселились от души и завели новых друзей :)) Рекомендуем! :))

Tatjana
Опыт: 3 экскурсии

Наталья лучший из всех гидов, которых мы встретили на Трипстер! Смело рекомендую её для исследования Бильбао, город просто так вам не откроется и вы многое пропустите без хорошего гида. Наталья отвечала на все наши многочисленные вопросы не только про Бильбао, но и окрестности и всю страну Басков, кухню и язык. И после прислала разные видео про то, что обсуждали. Настоящий профессионал с которым не скучно, спасибо вам большое, Наталья :)

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Наталье. Отличная экскурсия, длилась три часа. Впервые на трёхчасовой на экскурсии я не хотела, чтобы она заканчивалась, хотелось, чтобы время медленнее шло)) много информации, все интересно. Мы были с двумя маленькими детьми, Наталья очень терпеливо ждала, когда дети забегали по пути на площадку, также старалась дать интересную информацию, пока ждём детей. В общем, наша группа в восторге!

Михаил

У Натальи прекрасный запас знаний, но еще более важным является ее талант установления контакта и сотрудничества с клиентами. Наталья прислушивалась ко всем нашим пожеланиям и в итоге совместной планировки программы до и во время экскурсии мы получили такой тур, к которому просто не придраться и это радует. Также Наталья нам сильно помогла всеми необходимыми советами по поводу туризма в Бургосе: где можно хорошо поесть, на что еще посмотреть и как вызвать такси. В формате двух путешественников (сын и мать) нам все понравилось настолько, что в будущем мы будем брать снова у Натальи экскурсии, ведь она показывает не только Бургос, но и много других городов Испании :)