Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Искусствовед, историк, журналист.
1982 посетили
4,5 года на Трипстере
Я историк и искусствовед, кандидат наук. Учился в Санкт-Петербурге и Европе, много лет живу во Пскове. Я люблю Псков: его улицы и храмы, крепостные стены и деревья, кухню и напитки, легенды, говор и слухи, которыми он живет. Всем этим я с удовольствием поделюсь с вами! Много раз мне доводилось быть экспертом при создании документальных и туристических фильмов и телепередач о нашем городе, а также выступал в роли консультанта при создании мультсериала «Пушкин и... Михайловское». Я одинаково хорошо знаю историю, искусство, культуру древнего и современного Пскова. Поэтому могу варьировать темы и подход своих авторских экскурсий. Хотя я профессиональный ученый с набором дипломов и званий, никто и никогда не назвал меня занудой, а прогулку со мной — скучной. Мне интересно то, что я рассказываю, — этим интересом я заражаю слушателей. До встречи!

Мои предложения

148 отзывов путешественников

Ольга

Юрий Николаевич замечательный экскурсовод, с прекрасным чувством юмора, с интересными историями о городе в разные исторические периоды, об архитектуре, о кладах и княгине Ольге. Два часа на одном дыхании (даже ледяной ветер нам не страшен был).

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

По моей просьбе Юрий Николаевич провел для нашей семьи ( я, муж и дочка 11 лет) не обычную экскурсию, а индивидуальную, с учетом наших пожеланий ( а мы уже были на экскурсиях в Пскове и много что видели) и нашего территориального размещения. Глубокие знания истории , археологии, реставрационных работ в Пскове, истории религии , искусствоведения и даже музыки позволяет Юрию Николаевичу сделать интереснейшую экскурсию. Создается ощущение, что он знает и может рассказать интересные факты и краеведческие истории практически про каждый метр любимого города. Время пролетело незаметно, а общение было очень интересным , полезным и приятным. Большое спасибо и приедем ещё!

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Юрий Николаевич - очень приятный человек, начитанный, увлеченный, разносторонний. Встретил нас по договоренности у отеля. Классно прогулялись по городу, много узнали об истории Пскова в целом, самобытности в «те времена», современной жизни местных жителей. Однозначно рекомендую) спасибо!

Полина
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Юрий Николаевич, наша бодрая компания выражает Вам огромную благодарность за экскурсию и за привитую любовь к замечательному городу Пскову! Мы очень довольны поездкой и знакомством с Вами! Удивительно, как можно знать буквально каждый камень в городе и просто и понятно объяснить самые запутанные исторические сюжеты. Желаем Вам всяческих благ.