Алексей

Алексей

Гид в Пекине
497 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Алексей Лю. Я работаю гидом-переводчиком в Пекине уже 9 лет. Очень хорошо знаю историю Пекина и его современность. Свободно говорю по-русски. Предлагаю услуги трансфера, чтобы вы могли безопасно и быстро добраться до гостиницы. Помогу забронировать гостиницу, которая соответствует вашим потребностям и бюджету. Организую экскурсии по Пекину и не только. Могу показать главные достопримечательности и рассказать о культуре и истории Китая. Также помогу с покупкой билетов на мероприятия и достопримечательности.

Мои предложения

73 отзыва путешественников

Алмаз

Итак друзья!!Не часто я пишу отзывы, но тут особый случай,но обо все по порядку!Начнем с автомобиля, он реально классный и всей моей семье очень понравился!Целый день передвигаться в нем очень комфортно, ни грамма усталости, сиденья супер... Этот авто как будто создан для таких экскурсий! Дальше о самом организаторе!Во первых Алексей прекрасный рассказчик!Моя семья просто засыпала его вопросами обо всем на свете связанным с Китаем и на все вопросы мы получили исчерпывающие и очень интересные ответы!Во вторых с ним как со старым другом можно пообщаться на любую тему!В третьих Алексей ведет очень интересную программу там и даосский храм и нефритовая фабрика и чайная церимония и конечно же Великая Китайская стена! Все продумано до мелочей и регулируется и оптимизируется по ходу для еще большего комфорта!Алексей даже подсказывает с каких мест и с каких ракурсов получаются лучшие фото и видео и сам помогает сделать их! В четвертых Алексей решает все вопросы и это реально так он помог во всем тут и Алипей и билеты на другие мероприятия и заказы такси и многое другое! И в пятых, с ним не скучно и пошутит где надо и посмеется вместе с вами, а это и чихнет так что пол китая дрожит)))) Завершая свой отзыв дам совет всем приезжающим в Китай заказывайте экскурсию с Алексеем "окрестности Пекина" и будет вам счастье!И делайте это желательно на второй день приезда потому что после встречи с ним у вас как и у нас решатся десятки вопросов и непоняток по путешествию в Китае!Поверьте мне это действительно так!Вы будете знать все самое важное и самое нужное для комфортного путешествия и все это вам расскажет Алексей!Моя семья благодарна и от всей души говорит "спасибо Алексей- за все!" Ах да и кульминацией вечера была утка по Пекински ну очень вкусная! Хочется рассказать еще больше, но хватит не будем раскрывать всех секретов )))) Заказывайте и наслаждайтесь!

Олеся

Не сказать, что поездка в Китай была спонтанно, но мы совершенно не подготовились. Это касается планировки маршрутов и покупки билетов. И выбор экскурсии у Лёши был просто подарком судьбы. Купили экскурсию на великую китайскую стену, в неё, также, входили поездки на нефритовую фабрику, тибетский храм и чайную церемонию. По совету Лёши, собрались в отеле в 7.30 утра, сели в комфортабельный бусик от Honda и начали наше путешествие. Лёша очень неплохо говорит по русски, всю дорогу рассказывал про Китай и Пекин. Мы выбрали часть стены с фуникулером и спуском на санках обратно, очень советуем. У Лёши есть договорённость подниматься к самой кассе фуникулера минуя автобусы, это очень удобно. Народу практически не было, мы прошли без очередей, на стене тоже было немноголюдно, Лёша выбрал отличное время для посещения. Спускались со стены на санках, советую. Затем, попивая холодное пиво (в машине есть холодильник) мы поехали в храм. Всеми билетами занимался Лёша, провел экскурсию по храму. Дальше была чайная церемония. И на этом наш экскурсионный день закончился, подумали вы, но нет!) Лёша, повёз нас в ресторан с самой вкусной пекинской уткой. Ну а уже после отель. По мимо всего прочего, Лёша помог с покупкой билетов на поезда в другие города Китая и на нужные нам шоу. Выражаю огромную благодарность Лёше, было ощущение, что приехали в гости к другу, на столько было тёплое отношение к нам.

Alsu
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую экскурсию и экскурсовода Джии (Алексея). Красивое место китайской стены и не далеко от Пекина. Если выезжать рано утром, то туристов на стене почти не будет, можно сделать прекрасные фото. Нефритовый музей и буддийский храм тоже понравились. У Джии комфортная машина, он прекрасно знает русский, но при этом, может ответить на все детали и вопросы по Пекину и Китаю в целом, доброжелательный и интересный рассказчик. Смело бронируйте его экскурсию :)

Анна

Всем доброго дня! Мы вернулись домой с нашего путешествия по Китаю. Оформив транзитную визу на 144 часа, мы находились 3 дня в Пекине. Первый день заказывали экскурсию "Удивительные окрестности Пекина", гид Алексей. Это был самый интересный и насыщенный наш день. Как договаривались, Алексей встретил нас в отеле вовремя, на большой чистой машине марки Honda. Все, что было заявлено в программе, мы увидели и даже больше, на вечер Алексей предложил шоу акробатов, мы с удовольствием посетили представление, после этого ужин в ресторане, конечно с уткой по-пекински. В Пекине чувствуется размах и мощь Китая, сам город нам понравился, Великая Китайская стена — это место, куда обязательно нужно съездить (в первую очередь) при посещении Китая. Наш гид Алексей заслуживает отдельной похвалы- он прекрасно говорит на русском языке, по пути рассказывал про историю Китая и много интересных фактов, везде сопровождал нас и сам покупал билеты, проявлял удивительное терпение в сувенирных лавках и даже помогал нам торговаться. В конце дня, Алексей прислал нам смонтированный ролик о нашем незабываемом дне, за это отдельное спасибо, очень приятно. Однозначно рекомендую Алексея как гида для индивидуальных экскурсий. Я не мастер писать отзывы и редко этим занимаюсь, но в этом случае настолько все было на высоте, что очень хотелось поделиться с другими своими положительными эмоциями. Сама выбирала по отзывам на этом сайте и могу подписаться под каждым отзывом, надеюсь мой отзыв тоже кому-то поможет принять верное решение.