Богдан

Богдан

Гид в Лондоне, Кембридже и Оксфорде
903 посетили
8,5 лет на Трипстере
По образованию я филолог. Мой диплом подтвержден британским сертификатом соответствия National Recognition Information Centre for the United Kingdom. Занимаюсь созданием авторских туров абсолютно разных тематик: от литературы и музыки до футбола и выездных экскурсий в заповедные места английской глуши. Здесь уникально всё. Активно занимаюсь спортом. В 2019 году стал чемпионом страны и Европы в пауэрлифтинге. Активно снимаюсь в местных кинопроектах. И это тоже, по-своему, любопытно :)

Мои предложения

82 отзыва путешественников

Максим

Богдан отличный экскурсовод. Были с маленьким ребёнком, понравилось всем. Мгновенно переключается на другую тему, если что-то спрашиваем, отвечает честно, без лишних приукрас. Водил нас по уголкам Оксфорда, до которых сами в жизни бы не добрались.

Настя
Опыт: 17 экскурсий

Маршрут составлен комфортно. Есть несколько мест, о которых мы не знали, хотя были в Лондоне не один раз. Богдан - спокойный рассказчик, который не будет все время разговаривать, но при этом бесспорно обладает большими знаниями, которым готов делится в спокойном формате. При этом важно отметить, что Богдан старается прислушиваться к гостям и, если есть запросы, например, выпить кофе или перекусить, то подсказывает хорошие варианты. Экскурсия прошла быстро и легко.

Настя
Опыт: 17 экскурсий

Графство Кент очень красивое, вот только путь туда из Лондона неблизкий (около 2,5 часов в одну сторону). И надо понять, нужно ли вам ехать так далеко. При этом сам трансфер был комфортный. Немного не хватило рассказов Богдана по пути. Возможно, тогда путь не казался бы таким длинным. Еще было немного обидно, что поздно приехали в Кентербери и собор уже закрылся. По сути это центральная достопримечательность путешествия, а мы попали только сбоку. При этом надо отметить гибкость Богдана, когда мы захотели посетить дополнительное место в Кентербери, и он пошел нам навстречу. Итого: путешествие длинное, достаточно утомительное, но если уже все просмотрено, то съездить можно.

Tatjana

Очень интересная и познавтельная экскурсия. Кажется не было вопроса, на который Богдан не знал ответа. Благодарим за впечатления и новые знания. Время пролетело незаметно и с пользой. Смело рекомендуем выбрать Богдана гидом.

Инна

Богдан любезно встретил группу у отеля, интересный рассказчик, ответил на все заданные вопросы. С удовольствием рекомендуем гида👍