Marina

Marina

Гид в Лиссабоне
26 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Марина, мне 34 года, 7 из которых я живу в самой красивой, вкусной и самобытной европейской стране — Португалии! В неё я влюбилась с первого взгляда: помню, стоя на балконе, тихо договаривалась с ней, просила, что бы она меня приняла и стала моим новым домом — так и случилось🙏 Здесь я чувствую себя комфортно, и это во многом благодаря людям. Я мечтала знакомить с этой страной моих друзей и всех желающих. Мое образование и опыт работы в сфере туризма помогли мне сразу представить конечный продукт. Я организую групповые и индивидуальные туры по Португалии, провожу корпоративные и персональные мероприятия и веду 2 проекта — «Авто-прогулки» и «Винные прогулки», в которые вожу не только туристов, но и местное население. Для меня нет ничего радостнее, чем делать моих гостей чуть счастливее!

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия замечательная и очень познавательная, виды божественные, ресторан и винодельня огонь, гид умничка. Мы остались в восторге, еще и с погодой повезло.

Svetlana
Опыт: 6 экскурсий

Марина, замечательная , удалось увидеть и океан и аутентичность Португалии. Малышу 5 лет очень понравилось и он совсем не устал!! Рекомендую всем, маршрут может подсказать в зависимости от запросов! Совсем не скучно и главное вкусно и вино и устрицы)

Степан
Опыт: 2 экскурсии

Марина отличный экскурсовод и просто приятный собеседник. Нас было трое, мои два друга не говорят по-русски, но Марина прекрасно справилась с этим, проведя экскурсию на хорошем английском. Выбор мест посещения был супер, заповедник и завораживающий вид океана, винодельня с прекрасным гидом, местный рынок и ресторан. Спасибо за прекрасную экскурсию. Всем очень понравилось, она наполнела наше путешествие дополнительным смыслом.

Bryan
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Марине за чудесную экскурсию. Мы не только узнали интересные факты о Лиссабоне, но получили море удовольствия от общения с ней, попробовали вкуснейшие португальские блюда и вино.

Alexey
Опыт: 3 экскурсии

Марина по-настоящему влюблена в свой город и с радостью делиться этим светлым чувством, знакомя своего экскурсанта с жизнью, историей, культурой и духом этого старого города. Ее рассказы поражают редкими историческими фактами, без которых невозможно себе представить современный Лиссабон. Это было одно из самых прекрасных путешествий и знакомств с Португалией. Следуя рекомендациям Марины я смог самостоятельно дополнить свои впечатления о городе уже после окончания экскурсии. Большое спасибо за гибкий и внимательный подход в планировании экскурсии. Марине удалось влюбить меня не только в Лиссабон, но и пожалуй в Португалию в целом. Как говорила героиня известного мультфильма: - "Если бы у меня была вторая жизнь, я бы провела ее в Простоквашино!")