Алена

Алена

442 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Алена, я живу в Стамбуле 20 лет и в совершенстве владею турецким языком, что позволяет мне быть «своей» среди местных. С радостью помогу вам раскрыть тайны лучшего города на планете!

Мои предложения

79 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия по красивейшим и очень впечатляющим местам. Ещё накануне экскурсии я думала, что не хочу приехать в Стамбул ещё раз, но эта прогулка изменила моё представление о городе. Великолепные виды, прекрасное сопровождение, комфортный автомобиль. Нас забрали прямо из отеля и провезли по тем местам, куда самостоятельно мы бы наверняка не попали. Был вкуснейший ужин в рыбном ресторане у самой воды. Алёна прекрасно и очень гостеприимно всё организовала, интересно рассказывала. Очень рекомендую эту экскурсию!

Елена

Никаких интересных историй о местах, которые проезжаем, краткая историческая справка про некоторые самые туристические точки и всё. «Вот тут началась история Стамбула, вот тут был дворец такой-то царицы, тут жили янычары/албанцы, а вот тут кто только не жил. Вон смотрите Айя София, вон голубая мечеть, вот тут кафе» Хотелось легенд, мифов и городских историй от гида с профильным образованием или знаниями, а по сути просто покатались, как со знакомыми, посмотрели… за 200 долларов. Маршрут по сути автобусный, вдоль одного берега Босфора и вдоль другого. Да, на одном автобусе не проедешь, надо на 2, и на Йорос без машины бы не поднялись. Но есть такси. Машина неплохая и чистая, это плюс, люди приятные. Все «неизвестные» факты - про вклад Ссср в успехи Турции, кому-то может и неизвестно… В общем соотношение цена качество меня возмутило и обескуражило.

Svetlana
Опыт: 9 экскурсий

Алена прекрасный гид, знает историю, грамотная приятная речь, любит то, чем занимается, чувствует других людей - с ней очень свободно, душевно и комфортно- ощущение было что ты в гостях у старого друга! Мы с удовольствием и полезно провели время!

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

С удовольствием делюсь впечатлением об экскурсии "Неизвестный Стамбул". С первых минут Алёна с супругом окружают гостей заботой, никакой суеты, Алёна рассказывает интересно и очень размеренно. Все локации, которые мы посетили были невероятно красивые, прям открыточный вид. Успели попить кофе в районе Галата, съездить к Черному морю, побывали в Белой мечети и еще много интересных мест. 100% рекомендую к посещению данную экскурсию, особенно для тех, кто впервые приехал в Стамбул!

Ксения
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии Неизвестный Стамбул 11 марта у Алены. Это одна из лучших экскурсий вообще в моей жизни! Настолько красиво, вдохновляюще и радостно прошел этот день в компании Алены. Необычный маршрут, историческая справка крупными штрихами от начала до сегодняшнего дня. Интересный, запоминающийся рассказ. Красивейшие места, смотровые площадки. Прогулка пешком + на автомобиле, что очень удобно и фактически эти 6 часов просто пролетели. Отдельно хотелось бы отметить, что это единственная экскурсия с таким маршрутом, я больше таких не видела. Ну и это настолько красиво, что хочется повторить! Также Алена посоветовала места, куда стоит отправится самостоятельно, подсказала как добраться! Ну и конечно фото, которые нам сделала Алена, за это отдельная благодарность! Алена, спасибо Вам за этот день!