Олеся

Олеся

120 посетили
5 лет на Трипстере
Гид — это не просто профессия или занятие, это призвание. Ведь показать город может каждый житель, но рассказать о его душе могут единицы. Хотите, я поведаю вам о легендах Стамбула и покажу все его красоты, поделюсь историями султанской семьи и покажу жемчужины Османской архитектуры? Приглашаю вас в сказочное путешествие, насыщенное историей и неосязаемым магнетизмом: я удивлю не только новичка, но и «гурмана», влюблённого в Стамбул! Если хотите познать Стамбул именно таким, тогда берите удобную обувь и присоединяйся к моим прогулкам. Также доступна услуга «сопровождение и открытие счета в банке».

Мои предложения

18 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Олесе за то, что показала нам уютный, артистичный и нетуристический Стамбул! Олеся до и после экскурсии так же помогала с ответами на многие мои вопросы. Очень рекомендую

Алла
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия с гидом Ольгой прошла отлично. Мы оказались в интересных районах Стамбула, попробовали уличную турецкую еду, побывали в музее султанов. Ольга грамотный гид, профессионал своего дела. Благодарим её за познавательную экскурсию, а также за рекомендации к самостоятельному посещению других достопримечательностей, особенно за дворец Бейлербей.

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Мы приехали в Стамбул впервые и как многие туристы были ограничены своим районом и набором туристических достопримечательностей. Ольга показала нам город, в котором живут люди. Где они едят, как передвигаются по городу, как проводят время. Это бесценный опыт, увидеть город в таких разных ракурсах с человеком, который очень любит свой город!

Имлам
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Тур был великолепно организован!!! Маршрут идеальный и очень увлекательный! Ольга очень эрудированный гид, знает все тонкости истории Стамбула, дала нам возможность сравнить более раскрепощенные и религиозные части города. Была внимательна к нашим пожеланиям. Благодаря ей мы узнали об уникальном кофейном напитке Дибек. К тому же она любезно подсказала и даже пошла с нами на рынок чтобы мы его купили! Тур оставил очень приятные впечатления!!!

Марина

Экскурсия оставила странные впечатления. Экскурсовод Ольга говорила очень мало, паузы в её рассказах иногда были длиннее, чем само повествование.Во время её молчаливых пауз лично я чувствовала себя некомфортно. Создавалось впечатление, что это мы пригласили незнакомого человека с нами погулять и не в состоянии его развлечь. Про жизнь светского Стамбула, про богатых и знаменитых стамбульцев мы вообще ничего не услышали. А также не услышали об архитектуре 19 века. Просто скучно прогулялись по улице, где много бутиков. И уж никак эта экскурсия не тянет на гастрономическую. Из мест для знакомства с национальной кухней нам показали кафе, где местные жители завтракают в выходные дни. И да, в роскошном саду мы пили действительно вкусный кофе по-турецки, но не с десертом, приготовленным по османскому рецепту, а с сырной лепешкой, но достаточно вкусной. И в конце так называемой дружеской прогулки, нам показали кафе, где местные жители любят есть рыбу. Всё, на этом гастрономическая часть экскурсии завершилась. Где обещанный кокореч, шаурма в хлебе и традиционный турецкий суп? Где хотя бы рассказы о вкусовых пристрастиях стамбульцев? Экскурсия оказалась ни гастрономической, ни познавательной! НИКАКАЯ И НИ О ЧЕМ! СКУЧНО И НЕИНТЕРЕСНО. Очень жаль потраченных впустую денег.

ОлесяОтвет гида 

Добрый день, Марина! Мне жаль, что экскурсия оставила у вас такие впечатления! Я бы хотела прокомментировать ваши замечания. На протяжении экскурсии периодические паузы в повествовании это нормальное явление, у туристов информация должна отложиться в голове, созреть вопросы. Для вас паузы возможно показались длинными, для кого то вполне комфортными-человеческий фактор. О том как и когда отстраивался район, кто его заселял я вам рассказывала. Про население Турции в данный момент мы тоже вели с вами беседу. В мечети и музее мы говорили с вами об Османской империи.Какие национальные блюда предпочитают местные жители я вам рассказывала. На некоторые мои предложения по еде вы отреагировали: «Мы ещё не проголодались». Да, обещанный донер, к сожалению был закрыт, так как мы с вами гуляли в воскресенье, у них выходной. На обед, по вашему желанию, я отвела вас в рыбную локанту. В описании маршрутов может быть множество позиций, по еде в том числе, если вам хотелось попробовать супа и Если у вас были особые пожелания, вы могли бы мне их озвучить, и уверяю вас, они бы не остались без внимания. С уважением, Ольга