Елена

Елена

Гид в Екатеринбурге
762 посетили
4,5 года на Трипстере
Я географ-эколог, потомственный краевед, турист, экскурсовод. Всю жизнь занимаюсь созданием авторских экскурсий, развитием интересных познавательных путешествий по Уралу. Все средства от проведения экскурсий идут на развитие краеведческого проекта, издание путеводителей по Уралу.

Мои предложения

109 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Выбирали эту экскурсию заранее,тк ехали в первый раз и хотелось увидеть Екатеринбург с разных сторон. По фото и отзывам,остановились на экскурсии Елены. Мы знали,что общая протяженность маршрута -12 км,и простой уровень сложности ,тк у нас был ребенок и пенсионер. Накануне,экскурсовод предупредила о похолодании,чтобы оделись потеплее. Тк до реки Чусовая мы добирались на элке,то рассказ экскурсовода начался уже там. Она нам нам показала несколько минералов,из которых разрешила выбрать себе. Далее,рассказ был и про копья,и по исследования мест вокруг Чусовой,и много-много чего. Может кому-то будет и интересно,но нас потянуло в сон от такого количества информации. Далее,в течение 4 часов мы добирались до турбазы,где мы могли бы пообедать. По дороге,были красивые места для фото,шли средним шагом,плюс в основном,дорога была через лес,с корнями деревьев,небольшими подъемами и спусками. Также на пути будет 2 подвесных моста,они шатаются и с боязнью высоты вам сложно будет перейти их. Подойдя к забору турбазы,оказалось,там закрытая калитка,которую еще и не просто открыть,тк звонить нельзя,с улицы людей не кормят,надо перелазить или как-то пролазить🙈В общем,Елена нашла какую-то лазейку,нас покормили(естественно,за отдельную плату)но чувство,что нас могут выгнать или арестовать за проникновение на частную территорию не отпускало до конца нахождения там. Обратно,Елена вызвала нам такси ,ехать 10 мин,недорого 300руб,но для кого-то может имеет значение. В заключении,что хочется сказать. Экскурсия,в общем,неплохая,но есть много пробелов в организации,от которых остается неприятный осадок и уровень сложности,я бы написала,непростой,чтобы пенсионеры,дети и неподготовленные люди знали на что идут.

ЕленаОтвет гида 

Добрый день, уважаемая Дарья. Спасибо за отзыв. Мне искренне жаль, что этот маршрут не порадовал вас. На базе, где вы обедали всегда рады гостям, не выгоняют и не штрафуют. Сотрудники передают искренние сожаления по поводу закрытой по ошибке одного из сотрудников верхней калитки. В результате вам пришлось ждать 3,5 мин., пока ее для вас открывали. Сотрудники кафе «Барка» сделали все, чтобы вам было уютно, тепло и вы прекрасно пообедали и отдохнули в аутентичной обстановке. Действительно, у нас формат активного треккинга на природе. Этот маршрут один из самых популярных для семейного путешествия и легко проходится с детьми возрастом от 7 лет. Трек маршрута - 12 км. Из них мы прошли – 7, 5 км. Средняя скорость движения – 1, 5 км. в час. Во время путешествия неоднократно вам предлагались облегченные варианты. Согласитесь, такси был единственный способ доставить вас. Мне искренне жаль, что вас не заинтересовали 4 памятника заповедной природы – великолепные скалы реки Чусовой, старинная церковь, сельская архитектура, природа в период Золотой осени, археология, общение с животными в питомнике и др. Постараюсь более подробно предупреждать об особенностях этого маршрута. Хороших вам путешествий и крепкого здоровья!