Мария

Мария

Гид - искусствовед в Милане
893 посетили
5 лет на Трипстере
Гид по Милану, искусствовед, публицист, блогер. Окончила искусствоведческое отделение Академии Изящных искусств Бреры. Специализируюсь на истории Итальянского искусства. Профессия гида для меня — это актерская харизма, эмпатия хорошего психолога, плечо доброго друга, точность и надежность швейцарских часов. Именно таким гидом я стараюсь быть. Мои экскурсии — это грамотно составленные маршруты и возможность увидеть максимум в доступное время. Увлекательное, интересное и захватывающее наполнение: история, мифы, легенды, традиции и обычаи. Яркая и нескучная подача материалов с диджитал-технологиями.

Мои предложения

157 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия нам настолько понравилась, что спустя даже несколько месяцев мы вспоминаем, сколько всего узнали и как отлично провели время, спасибо!

Екатерина
Опыт: 10 экскурсий

Мария - чудесный гид! Я была в третий раз в Милане, и это не первая моя эскурсия, но все равно, я узнала очень много нового! Если бы не прохладная погода, мне кажется, мы могли бы бесконечно гулять в компани Марии! Эскурсия очень интересная и разноплановая, никто не останется равнодушым!

Jana
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Марией. Обошли все значимые достопримечательности, узнали много интересного. Кроме того, Мария очень приятный человек. Однозначно рекомендуем!

Елизавета

Большое спасибо Марии за экскурсию. Благодаря Марии мы прониклись любовью к Милану, и этому не помешала даже холодная дождливая погода.

Юлия
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия для первого знакомства с городом для тех, кто никогда в нем не был и в дополнение к иным экскурсиям. Легко, непринужденно, совсем не занудно, изобилующий датами материал, а это не всеми легко воспринимается, был нам преподнесен. Не с чем было сравнить, но нам маршрут показался интересным. Большое спасибо