Елена

Елена

Гид в Ярославле
2554 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я коренная ярославна, по образованию юрист, как и оперный певец, наш земляк Леонид Витальевич Собинов и классик белорусской литературы, поэт Максим Богданович, учившийся в ярославском Демидовском лицее. И так же, как они, я решила изменить род занятий на более творческий. Окончила курсы подготовки экскурсоводов при Ярославском музее-заповеднике, старейшем и крупнейшем областном музее. Люблю классическую музыку, театр, книги и, конечно, мой родной город.

Мои предложения

250 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо Елене за отличную экскурсию! Познавательно, в дружелюбной атмосфере, с интересными истопическими деталями. Полное погружение в историю на 3 часа! Рекомендуем!

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Елена прекрасно провела экскурсию. Елена не просто хорошо знает город, но и любит его. Маршрут был составлен разумно, мы прошли основные достопримечательности. Очень признательны за гибкость в подходе, из-за дождя в последний момент попросили перенести экскурсию на другое время, и Елена это организовала, хотя ей пришлось согласовывать изменение времени и следующей после нас экскурсии. Нашей дочке - ей 7 - тоже было интересно, Елена часто обращалась к ней. Все прошло интересно и приятно.

Араш
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 16 апреля 2024 года. Экскурсовод Елена. Экскурсия позволила познакомиться с историей замечательного города Ярославль. Елена в приятном общении рассказала историю города и ответила на все интересующие нас вопросы, время пролетело незаметно. Остались очень довольны экскурсией, до новых встреч!

Ольга

Спасибо Елене заскурсию! Было интересно и познавательно.