Светлана

Светлана

Гид в Москве
11 посетили
Недавно на Трипстере
Меня зовут Светлана. Москва — мой родной город, неустанно меняющийся и постоянно открывающий новое. Благодаря этому в моём сердце любовь как к старым местам, сохранившим свой вид уже на протяжении нескольких столетий, так и к новым современным зданиям, паркам, общественным пространствам. Я изучаю 19 век. Жизнь этого периода уже довольно сильно похожа на нашу современную, но в то же время и отличается. Разговором об этих различиях и связях интересно наполнить прогулку по центру Москвы.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Татьяна

Вчера с подругой были на этой экскурсии. Экскурсия познавательная, нам очень понравилась. Светлана просто молодец - позитивная, знающая гидесса. Тема необычная - о деловых женщинах 19 века. Попутно шёл рассказ об интересных зданиях. В теме Сандунов поразила информация о том, сколько же в день для мытья людей нужно было воды и как эта проблема была решена! Очень впечатлил рассказ о великой портнихе Ламановой! Мы столько нового узнали во время этой прогулки! Светлане удалось нас не только заинтересовать, но даже и заинтриговать. Подача материала отличная. Большое Спасибо ей. Всем советую посетить эту экскурсию, да хотя бы просто для хорошего настроения. Обязательно пойду на другие экскурсии Светланы.

Илья
Опыт: 2 экскурсии

Тема экскурсии кажется женской, но на самом деле экскурсия не только для женщин. Крайне интересны появление и техническое устройство Сандунов, а также личные истории женщин позапрошлого столетия. Спасибо Светлане за такой живой рассказ!

Елена

Экскурсия очень понравилась! Светлана душевный экскурсовод, которого интересно слушать. Содержание и маршрут очень продуманны, благодаря этому тема экскурсии хорошо раскрыта. Благодарю за интересную и приятную прогулку! Буду рада побывать на других экскурсиях этого гида.

Жанна
Опыт: 24 экскурсии

Выбрала эту экскурсию благодаря необычному маршруту и названию - захотелось почувствовать себя в "женском клубе", обсудить неожиданные темы в уютном кругу. Все вышло так, как я хотела - и даже лучше! Маршрут небанальный, в том числе про дворам и переулкам, но неутомительный. По пути - множество интересных отсылок к прошлому (особенно поразили факты про мытье головы). В нашей группе сложилось особое настроение, беседа не умолкала ни на секунду. А главное - такие знания о сильных и предприимчивых женщинах вы вряд ли получите где-либо ещë. Рекомендую!