Елена

Елена

Елена и Татьяна-гиды с берегов Байкала..
12 посетили
1 месяц на Трипстере
Приветствую вас, дорогие друзья! Меня зовут Елена, я профессиональный гид. Сибирячка в третьем поколении, влюблённая в свою малую Родину. Вместе с моей коллегой Татьяной мы передадим вам настроение старинного сибирского города Иркутска, покажем волшебство Байкала, раскроем многогранность Сибири. Мы познакомим вас с историями и легендами нашего края, где бурятский этнос сплетается с русским. Главным вознаграждением для нас будет частичка любви к Сибири, которую вы навсегда сохраните в своём сердце.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Софья

Елена оказалась не только прекрасным гидом, но и чудесным фотографом подбирающим отличные ракурсы. Ее знание местных достопримечательностей и истории было впечатляющим, она с легкостью провела нас по всем интересным местам по пути в Аршан. Мы получили не только незабываемый опыт, но и красивые фотографии, которые будут напоминать нам о нашем путешествии из Петербурга на Байкал.

Стася
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая экскурсия. Отметила ответственный, чуткий подход к каждому участнику. Все с душой и полной отдачей! Спасибо Елене и Татьяне за аккуратное вождение и огромное количество интересных историй, фактов, красивых легенд и фотографий. Само место живописное, тихое и гармоничное. Там отдыхаешь душой. Поэтому если вы хотите насладиться природой, спокойствием, красотой и облагородить все это знаниями- вам точно сюда!

Фомина
Опыт: 14 экскурсий

Это настоящая сказка! Так я могу в пару - тройку слов охарактеризовать этот тур. Татьяна и Елена замечательные проводники в маленькую, но очень живописную местную Швейцарию. На комфортабельном авто под управлением Татьяны, в сопровождении Гида - расказчика Елены мы двинулись в путь, время в дороге (а это в общей сложности 250 км в одну сторону) пролетело незаметно, мы прослушали легенды и истории об Иркутске, Бурятии, сделали остановки в интересных локациях для фото, посетили вокзал из мрамора и интерактивный музей при нем, задобрили духов у Буддийской ступы, повязали ленточки, в Аршане покормили с рук птичек и, конечно же, искупались в минеральных ваннах санатория, посетив напоследок монгольский рынок и набрав с собой целебной воды. Отдельно хочу поблагодарить Татьяну и Елену за чёткий тайминг (были и санитарные остановки, и чай - кофе, и обед) и своевременное возвращение в город (мне необходимо было на поезд, идущий в 22.00 во Владивосток). Рекомендую экскурсию всем, как путешественникам, так и местным жителям (как тур выходного дня).