Ильхан

Ильхан

Человек, отдавший сердце Стамбулу
707 посетили
5 лет на Трипстере
Очень давно этот город украл мое сердце. Любовь нельзя объяснить - ты просто чувствуешь, что твое место здесь. Так вышло и у меня со Стамбулом. Переехав сюда, я неоднократно убеждался и продолжаю убеждаться, что мой переезд был правильным решением. В отношении Стамбула и Турции у многих есть стереотипы - что это страна торгашей и тебе постоянно что-то впаривают и обманывают. Но настоящий Стамбул и турки из не туристических районов совершенно другие. Именно это я и показываю путешественникам, меняя их отношение к стране и туркам. Влюбляя в Стамбул и его жителей. Вроде как у меня это не плохо получается :)

Мои предложения

157 отзывов путешественников

Инна
Опыт: 6 экскурсий

Сбылась давняя мечта - побывать в Стамбуле! За полгода до поездки изучала разные экскурсии, но исключительно индивидуальные, потому что групповые слишком ограничивают свободу передвижения! А, мы любим долгие насыщенные прогулки, и поэтому выбор сразу пал на экскурсию с Ильханом! 10 часов пешком и на общественном транспорте по городу, который безумно интересен, что может быть лучше! Мои ожидания от экскурсии оправдались полностью! Я бесконечно рада, что Ильхан нашёл для нас место в своём плотном графике и провел нас, по тому самому нетуристическому Стамбулу! Знаменитая фраза "Стамбул - город контрастов!" обрела реальное воплощение! И, несмотря на практически 10 часов дождя, это было очень интересно! Ильхан, спасибо ещё раз за вашу любовь к Стамбулу, которой вы заражаете, буквально через 10 минут с начала общения!

Елена
Опыт: 11 экскурсий

Мы провели чудесный день, гуляя по разным кварталам Стамбула в сопровождении Ильхана,и это было похоже больше не на экскурсию, а на прогулку с добрым другом, который живёт в любимом городе, и знакомит с его разнообразием, очарованием, ритмом, показывает город не туристический, а настоящий. Ильхан интересный рассказчик и собеседник. Он обращал наше внимание на различные детали в стиле, архитектуре, образе жизни района, на которые мы, гуляя сами, может не обратили бы внимание. Несмотря на длительность, выходили даже мои ленивые мужчины, благодаря тому, что мы по пути отдыхали на корабликах, заходили и выпить ароматный кофе, и отведать турецкую кухню. Плюс Ильхан прекрасный фотограф и сделал нам классные снимки. Наша семья осталась довольна!

Александра
Опыт: 4 экскурсии

Хотим поблагодарить Ильхана за знакомство с городом и прекрасный день, который мы провели вместе. Лёгкое и приятное общение, разные, совершенно не похожие друг на друга районы Стамбула, рассказы об их истории и обитателях, до мелочей продуманный маршрут, перекусы в уникальных местах, рекомендации и советы, которые сделают ваше пребывание в Стамбуле незабываемым - все это возможно с Ильханом. Необыкновенно насыщенный день, который вы обязательно запомните. Большое спасибо! Надеюсь, мы ещё увидимся!

Наталья

Вчера были на экскурсии. Ильхану спасибо большое за замечательно организованный и продуманный маршрут!!!💐💐💐 Я достигла той цели которую хотела для себя, я узнала Стамбул таким какой он есть, хоть и маленький кусочек, но для меня это много🙂 разнообразие поражает.... есть над чем поразмышлять🙂 Мы были с братом, теперь есть идея привезти сюда супруга, погулять неспешно по Балату- это моя любовь🥰 пройтись по магазинчикам с антиквариатом.... Я не очень люблю экскурсии, мне всегда на них скучно и не очень интересно т.к. в основном это исторические факты. С Ильханом мне было очень интересно, я всё поняла и запомнила!!!👍🔥🙂 Ильхан настоящий мастер своего дела, буду обязательно рекомендовать его экскурсию всем знакомым!!!🤝💐💐💐🙂