Надежда

Надежда

33 посетили
5 месяцев на Трипстере
Меня зовут Надежда, я живу в Японии уже более 9 лет. А нежно люблю намного дольше. Традиции, обычаи, менталитет — мне интересно узнавать всё, что меня здесь окружает. А потом делиться этими знаниями с путешественниками.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Отзыв о посещении экскурсии "Музей эпохи Эдо под открытым небом": Мы были абсолютно очарованы экскурсией "Музей эпохи Эдо под открытым небом"! Наш гид оказалась замечательным рассказчиком, который сумел увлечь нас историями о том периоде, ремеслах и культуре той эпохи. Она интересно описывала каждую деталь, что сделало наш опыт еще более познавательным и увлекательным. Деревня, в которой проходила экскурсия, прекрасно подходит как для взрослых, так и для детей, а цветение сакуры добавило этому месту особого очарования. Сделали свечку своими руками! Научились запускать волчок. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто интересуется историей и культурой Японии. Спасибо за незабываемое приключение!

Илья
Опыт: 2 экскурсии

Ставлю 4 только из-за своего ожидания. Дело в том, что мы с женой хотели прийти на экскурсию, а попали на прогулку с перечислением некоторых фактов. Непосредственно для экскурсии не хватает глубины познания материала и города. Формат прогулки тоже очень хорош, когда на это есть запрос. Мы же хотели узнать больше, а тут, видимо, самим придётся изучать википедию или другие источники. Несмотря на это, выражаем благодарность Надежде, что показала нам немного другой Токио.

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Интересная экскурсия по старому району Токио. Посетили буддистские и синтоистские храмы, узнали про их отличия и про местные традиции, а также музей местного скульптора с великолепным садом и прошлись по торговой улочке с сувенирными магазинами и кафе, где рекомендуем попробовать традиционную сладость мочи в разных вариациях. Надежда интересно рассказывала и была любезна, мы узнали много нового и получили ответы на интересующие нас вопросы.

Егор

Очень понравилось содержание экскурсии и то, как Надежда её проводит. Всем рекомендую.

Arkady

Экскурсия прекрасная! Но кроме этого Надежда сориентировала по Токио, и мы эффективно провели время. Научила ориентироваться в поездах и подсказала много полезной информации включая подготовку к экскурсии. Было очень приятно и легко общаться. Однозначно рекомендую!