Виктория

Виктория

415 посетили
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Я, как и вы, большой любитель путешествий. Объехав полмира, я нашла рай на земле — Сицилию, влюбилась в неё с первого взгляда и, как оказалось, это взаимно. Я обрела здесь множество друзей и сейчас являюсь студенткой университета Катании, надеюсь получить диплом в следующем году. Ко мне часто приезжают друзья, которым я показываю свои любимые места на Сицилии, и каждый раз в ответ слышу радостные возгласы, что это была лучшая поездка в их жизни. Это заряжает и вдохновляет, делиться знаниями и секретами о Сицилии доставляет мне огромное удовольствие.

Мои предложения

50 отзывов путешественников

Олеся
Опыт: 2 экскурсии

Янина провела нам замечательную экскурсию. Было очень познавательно и интересно. Янина рассказала много фактов о городе, о его истории, о том кем он был отстроен, о людях, о их ценностях, легенды, истории о монахах, здание университета и его история и много другого. Показала нам город изнутри. Без нее эти яркие и насыщеные факты было бы найти довольно сложно, если вообще возможно. История про покровительство святой Агаты и отношение местных жителей к этому. Это очень очень интересно. Ты начинаешь понимать и чувствовать город, его суть, характер людей, из чего все складывалось. Рассказала про вулкан, что выращивают вокруг, где приминяют. Возле сувенирной лавочки Янина рассказала интересные легенды о значении некоторых символик-сувениров, которые встречаются на Сицилии, рассказала об истории кукол для театра. Помимо этого Янина дала множество рекомендаций где покушать, что попробовать, что можно купить в супермаркете на подарочки и где этот супермаркет. Показала место, где готовят аранчино на месте. Это были самые вкусные аранчино, которые мы за неделю отпуска пробовали на Сицилии! Причём место абсолютно не примечательное. Пока не откроешь меню не поймешь, что они готовят аранчино. Время пролетело быстро. И только на следующий день, гуляя по городу и заново открывая его для себя, мы поняли как много мест мы посетили в рамках экскурсии. Янина живёт 29 лет на Сицилии. Её трепетное отношение и любовь к городу очень чувствуется, и это делает экскурсию особенно интересной. Рекомендую от души!

Егор

Экскурсию проводила гид Янина, за 2,5 часа она познакомила нас с городом Катания, рассказав много интересного и полезного. Ответила на все наши вопросы и предоставила дополнительную информацию.

Наталья
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия по Катании очень понравилась. Интересно и познавательно. Но проводила нам ее не Виктория, а Янина. Как мы поняли, это коллеги. Рекомендуем при посещении Катании взять эту экскурсию!

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Первое знакомство с Катанией прошло отлично. Гид очень понравился. Рекомендую