Людмила

Людмила

13 посетили
6 месяцев на Трипстере
Меня зовут Людмила, и я обожаю туризм! А ещё очень люблю людей и живое общение с ними. Люблю дарить восторженные эмоции, каждого своего гостя я встречаю с особым трепетом и любовью. Да, я не профессиональный гид и не буду выдавать себя за него (у меня экономическое и банковское образование). Но мои качества, знания и опыт в сфере туризма однозначно выше, чем у многих обычных гидов. Я жить не могу без туризма — у меня немаленький багаж покорённых стран и достопримечательностей. А сколько ещё впереди! Я очень люблю выискивать и открывать необычные для себя места, а потом показывать их другим.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 9 экскурсий

19.01.2024 были на экскурсии "По вершинам счастья и топовым местам Алматы" с Людмилой. Долго выбирали экскурсии на Трипстере. Остановились на этой и попали в точку. Красоты природы сочетаются с душевной теплотой гида, которая позаботилась о том, чтобы вам было интересно, познавательно. И чтобы вы почувствовали то искреннее счастье детства, о котором многие из нас уже подзабыли. Привет из Казани!

Виктория
Опыт: 7 экскурсий

Незабываемые впечатления, волшебные виды и комфорт - это все об этой потрясающей экскурсии! В рамках экскурсии мы посетили 3 основные локации - горный курорт Шимбулак, ущелье Альма-Арасан и гору Кок-Тобе. Природа - горы, ущелья, горные речки, тянь-шаньские ели - безумно красивая, виды с гор на город - не менее впечатляющие. Людмила - прекрасный гид, окружила нас комфортом и удобством с первых минут нашей экскурсии: рассказала про горы и жизнь в Казахстане; взяла с собой домашние круассаны, которые мы с огромным удовольствием съели с вкуснейшим горячим чаем на вершине с видом на горы, подготовила перекусы и воду в дорогу; в ущелье выдала нам ледоступы и палки, чтобы мы чувствовали себя безопасно и спокойно на прогулке, поднимаясь и спускаясь по горным тропинкам; устроила нам фотосессию на каждой локации (фото получились замечательные!); рассказала про лучшие места Алматы, которые стоит посетить. С Людмилой мы чувствовали себя легко и непринужденно на протяжении всего дня. От экскурсии мы остались в большом восторге! Теперь очень хотим вернуться в Алматы летом, и обязательно обратимся к Людмиле за экскурсиями в другие места!

Виктория

Замечательно! Мы все в восторге! Всем рекомендую! Обязательно повторим, при первом возможном случае! Эмоции до сих пор бурлят! Людмила все предусмотрела! Сразу видно, что Людмила любит и знает свое дело! Из множества экскурсионных программ, это самая лучшая! Всегда будем обращаться только к Людмиле! Всем настоятельно советую!

Любовь
Опыт: 14 экскурсий

Замечательная экскурсия и отличный организатор тура! Поездкой довольны на все 100%! Рекомендуем к посещению однозначно! Во-первых, конечно, это безумно красивая природа - захватывающие дух горы (Чимбулак), ущелье (Алма-Арасан), водопад (Аюсай) -успели посмотреть все! увидели город Алматы с высоты (поднялись на Коктобе), покатались на аттракционах, поели вкусный бешбармак. Ну и во-вторых, впервые (а мы путешествуем часто) нас окружили такой заботой и вниманием. Людмила испекла нам очень вкусные круассаны (для настроения), взяла горячий чай (чтобы согреть, если мы замерзнем), "перекусы" (если мы проголодаемся), воду (если захотим попить). Нам дали теплые "дополнительные" куртки (мы были в курточках, но недооценили погоду на высоте). А еще мы угостились очень вкусным бараньим шашлыком. Спасибо за поездку! и отдельное спасибо за фотографии (целая фотосессия получилась)))

Алексей
Опыт: 7 экскурсий

Если вы хотите, чтобы во время экскурсии вам, почему то, захотелось рассказать гиду о вашей бабушке или вашем увлечении вышивкой – вам точно к Людмиле. Время с ней – это больше, чем посещение вершин Медео и Чимбулака, это время, проведенное с лучшим другом, с которым ты встретился 10 минут назад. Нет смысла описывать экскурсию, у каждого она будет индивидуальная и незабываемая. Запишитесь к Людмиле, иначе что-то важное в вашей жизни пройдет мимо вас!