Герман

Герман

Гид в Санкт-Петербурге
228 посетили
6 месяцев на Трипстере
Меня зовут Герман, и я гид по Санкт-Петербургу. Вместе с командой друзей и единомышленников, увлечённых историей советской эпохи и ретротехникой, мы придумали проект, в котором делимся своими знаниями и предлагаем необычные экскурсии по Петербургу-Петрограду-Ленинграду на ретроавтобусах.

Мои предложения

26 отзывов путешественников

Алина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия хорошая и ретроавтобус был прям ретро: в салоне пахло солярой, звук из динамиков звучал так, будто из прошлого века) рекомендую организаторам добавить больше фактов о Ленинграде в содержание экскурсии и исправить как-то динамики, потому что звук ооочень громкий, но не всегда разборчивый

Анна

К сожалению это не ретро-автобус, а просто старый пазик. Внутри ужасно воняло бензином, смогли проехать 10 минут. Экскурсовод отличный, интересно рассказывает, но ехать на автобусе невозможно!

ГерманОтвет гида 

Анна, спасибо за обратную связь по нашей экскурсии!Нашему автобусу ПАЗ-672М около 40 лет и такого автобуса вы не найдете на дорогах нашей страны. Его фотографии представлены в описании экскурсии, по этому для туристов не должно быть сюрпризом на каком автобусе будет проходить экскурсия.Небольшой запах бензина всегда присутствовал у автобусов тех времен, технически он был полностью подготовлен для перевозки туристов.Без этого не было бы полного погружения в атмосферу советских времен.