Сергей

Сергей

Гид в Стамбуле
12 посетили
4 месяца на Трипстере
За время, что я в Стамбуле, я очень полюбил его, пожив в самых разных районах города и познакомившись с интереснейшими людьми — как местными, так и приезжими. Благодаря этому мне удаётся регулярно находить потаённые тропки, открывать двери и показывать чудеса, недоступные для обычных туристов. Сейчас я живу на Принцевых островах. Моя задача — сделать так, чтобы экскурсия стала для вас приключением и увлекательным квестом либо возможностью выдохнуть и насладиться тишиной и красотой. Но в любом случае эта поездка будет для вас незабываемой — очаровательной, вкусной и познавательной.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

вероника
Опыт: 37 экскурсий

Легко , непринужденно , умно, интересно, винтажно- вот как я бы описала наш день на островах с Сергеем; умница!!! Твердая 5 с +

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

С уверенностью могу сказать, что даже местные не знают о Бююкаде столько, сколько знает Сергей. Он относится к острову, его архитектуре и истории с большой любовью и этим проникаешься. Сергей потрясающе ориентируется на местности и был готов подстроить маршрут под мои предпочтения, мы побывали в очень необычных и красивых местах и очень вкусно поели:) уровень заботы о гостях 100 из 10) Однозначно рекомендую:)

Дмитрий

Сергей устроил нам волшебную прогулку. Остров действительно большой, и чтоб не пройти мимо примечательных мест, надо знать где они. Успели пройтись по городу и пригороду, и даже искупаться в Мраморном море! Отдельная находка — зайти по знакомству на территорию двух усадеб и посмотреть территорию изнутри. И попасть на местный рынок! Самое важное для меня — любовь Сергея к этому месту. Чувствуется и видно, что он знает и любит это место. И получает удовольствие, делясь им с другими. Кажется, у него есть история про каждый перекрёсток :-) А ещё выяснилось, что он чудесный музыкант! А ещё мы совершенно не знали турецкого и первый раз в Турции, но благодаря инструкциям Сергея чётко переместились от аэропорта до острова и обратно. А на самом острове с его помощью могли ориентироваться в бытовых мелочах — магазинах, банкоматах, что уместно тут делать, а что не очень.

Наталия

Сергей - отличный проводник. Он не только эрудированный гид, отлично знающий историю острова, но еще и влюбленный в него романтик. Вместе с ним мы побывали в классном краеведческом музее, прошлись таинственным лесом по руинам начала прошлого века, оказались в чудесном магазинчике редких островных украшений, вкусно покушали и покатались на электрическом туктуке. Но самое крутое, что Сергей, как местный житель, водит по закрытым от посторонних глаз территориям. Например, мы попали на пляж с горами красивейших ракушек, старинными скульптурами и заброшенными особняками времен османской эпохи, где проводили закат. И все это чуть больше чем за 6 часов. Нам очень повезло с погодой - в дождь, наверное, мы бы успели обойти меньше достопримечательностей. Обязательно приедем еще, спасибо огромное!

Илья

Я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность и восхищение за потрясающую экскурсию по Принцевым островам. Наш экскурсовод Сергей продемонстрировал не только высокий профессионализм, но и умение заинтересовать и увлечь своими рассказами. Начав экскурсию с главного из Принцевых островов - Бююкада, Сергей показал нам завораживающие виды и рассказал об истории и культурной значимости этого места. Мы посетили многие достопримечательности, и каждый раз Сергей находил новые интересные факты и истории, которые делали наше путешествие еще более увлекательным. На соседних островах Хейбелиада и Калыада мы также узнали много нового и интересного. Сергей подробно рассказал о местных обычаях, традициях и кухне, благодаря чему мы смогли лучше понять культуру этих мест. В целом, экскурсия по Принцевым островам оставила незабываемые впечатления, и я бы хотел выразить огромную благодарность нашему гиду Сергею за его профессионализм и умение сделать путешествие незабываемым.