Мария

Мария

123 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Мария. Я кандидат исторических наук. Занимаюсь проектами по развитию интеллектуального туризма в Ростове-на-Дону и области, а также изучаю историю городской повседневности в дореволюционный период. Хочу показать вам своеобразие Ростова, который неслучайно называли «Новым Вавилоном» и который продолжает оставаться самым неконфликтным городом России. Уверена, что он обладает редкой способностью превращать чужаков в фанатов, влюбляя их в себя с первого взгляда!

Мои предложения

21 отзыв путешественников

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Мария - экскурсовод от Бога. Влюбила меня в Ростов современный и Ростов XIX столетия. Захотелось сесть в машину времени и отправиться в тот город-американец, где вчерашний крестьянин мог стать купцом, где дамам зимой дарили бутоньерки из ландышей и фиалок, где на одной улице мирно жили французы, немцы, евреи и армяне. Если буду в Ростове ещё раз, обязательно постараюсь попасть на экскурсию к Марии.

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Мы остались очень довольны экскурсией! Нам показали знаковые достопримечательности и подробно о них рассказали. Также рассказали немного о повседневной жизни Ростова сегодня и с углублением в историю. Чуть-чуть не хватило диалога. А в целом все супер. Ни разу не пожалела о потраченном времени

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Были проездом в Ростове-на-Дону семьей. Спасибо большое, дорогая Мария! Вы супер-гид. Экскурсия была очень интересной, увлекательной и познавательной. Мария очень легкий, позитивный человек. Много знающий про свой город. Наша прогулка длилась 2,5 часа и прошла на одном дыхании. Вернемся к Вам снова! С Уважением, Екатерина и мои девочки. 🌹🌹🌹

виталий
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия. Очень интересно, познавательно, эмоционально! Грамотная речь, много интересных фактов. Чувствуется любовь к своей работе. Мария замечательный гид!