Диана

Диана

Творческий исследователь-гид
1073 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Диана, я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!

Мои предложения

276 отзывов путешественников

Ярослав

Отличная экскурсия! Однозначно рекомендуем! Если Вы планируете семейную поездку на косу, обязательно свяжитесь с Дианой для индивидуальной экскурсии. Нам удалось посетить все значимые места и не только, а предзаказанный столик в ФишХофф стал вишенкой на экскурсионном торте.

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Провели целый день на Куршской косе в обществе настоящего ученого и просто замечательного человека. Диана очень подробно и интересно рассказала нам про это уникальное место. Мы прошли несколько маршрутов, полюбовались видами. Ребенок под впечатлением от живых лебедей и кабанов в естественной среде обитания. Комфортный автомобиль, удобный темп перемещений, учтены все пожелания "побегать с фотоаппаратом тут и там". Наша огромная благодарность и самые лучшие рекомендации!

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Практически примерили на себя жемчужное ожерелье Калининградской области. Куршская коса это чудесный национальный парк, и кто, как не географ, смог бы раскрыть все тайны, интриги, предания, исторические факты этого национального заповедника? Наш пешеходный маршрут позволил увидеть своими глазами гигантские туи, вековые сосны в Королевском бору, покорённые песчаные дюны и многое другое. Узнали про легендарное противостояние песчаной катастрофе талантливого смиренного учёного лесничего Людвига Мюллера, которого не коснулись лучи славы при жизни, и его последователя Франца Эфа. Встретили "одомашненную" лисичку) Узнали про древнейшую профессию кусателя вороньих голов) и многое-многое другое! Диана, нам с Вами было не просто интересно, мы примерили на себя королевскую жизнь, борьбу за сохранение удивительной природной территории, лучи славы гениальных учёных, получили абонемент на "природный фитнесс", и только вороны нам не попались, видимо берегут свои головы) Спасибо за наши эмоции, за всё самое-самое)) 🔥

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Самые яркие впечатления от Калининграда и его области связаны с Куршской косой, янтарём, стариком Кантом и, как оказалось, благодаря встречи с Дианой, с маяками. Это нечто большее, чем просто навигационные строения, у каждого из них благородная миссия указывать путь мореплавателям, обеспечивать безопасность при входе в порт, залив, бухту. Маяки братья, но не близнецы, у каждого своё архитектурное решение, история, "взгляд")) Притягивают к себе и туристов, и самих калининградцев. Так, один из маяков местные жители окрестили "торшером любви". Нам повезло: Диана географ и прекрасный рассказчик, увезла нас в необычное удивительное путешествие во времени по разным городам, посвящённое старинным калининградским маякам. Мы, туристы, не заметили как прошёл день, получили море эмоций, эта поездка останется в наших сердцах) Спасибо Вам, Диана! Вы сама как маячок среди огромного количества гидов) ни с кем не спутаешь)