226 посетили
5,5 лет на Трипстере
Живу и работаю в Париже с 1999 года. Журналист-историк-писатель-блогер. В сфере туризма я уже более 10 лет. Туристический бизнес для меня — это способ помочь людям, желающим провести свое время на отдыхе легко и приятно. Ведь я и сам езжу в отпуск и знаю, как важно получить максимально яркие впечатления за наиболее короткий период. Мне есть, что вам показать, о чем рассказать и чем удивить.

Мои предложения

31 отзыв путешественников

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Замки Луары безусловно роскошные,но экскурсия мне не понравилась. В условленном месте нас встретил гид-водитель, хотя, я бы назвала его просто водитель или сопровождающий. Собрал деньги и молча мы сели в машину, молча поехали, затем он молча включил аудио-гида, Гид по телефону представился Александром и его рассказ сопровождал нас только когда мы находились в машине, соответственно, что-то спросить или уточнить по ходу его речи было не у кого. Справедливости ради скажу, что слушала я его с интересом, и если-бы он лично сопровождал нас, экскурсия была бы интересной и полноценной. А так, мы молча подъезжали к замкам, сопровождающий сопровождал нас до входа, покупал билеты и указывал направление. Так что, такую "экскурсию" я никому не порекомендую.

Татьяна
Опыт: 22 экскурсии

Были на экскурсии «Великолепный Мон-Сен-Мишель». Затрудняемся сказать, что нас больше поразило, аббатство или аудиогид в пути. Дорого туда и обратно сопровождалась интересным рассказом с чувством юмора об истории Франции, аббатства, а так же выдающихся личностей страны. Рассказ было интересно слушать, время в пути прошло незаметно, практически не спали. Нам очень понравилось, спасибо!!!

Elena
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия спланирована очень хорошо. Аудиогид в дороге вообще вызвал восторг! На обратном пути все просили поставить ещё записи, чтобы слушать и слушать. Единственный момент, что пришлось стоять в очереди за билетом (а они летом весьма многочисленны). Дегустация сидров и кальвадоса была к месту и очень быстрая, что порадовало. В целом от экскурсии остались потрясающие впечатления! 10 из 10. Однозначно рекомендую всем.

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! В других отзывах выражались недовольства по поводу того, что не было живого гида, поэтому я немного переживала. Но мне очень даже понравилось! Аудиогид записан хорошо, содержательно и интересно. Водитель еще дополнительно нам рассказывал. А также он позаботился, чтобы нас побыстрее обслужили в кафе, и рассказал с чего лучше начать наше пребывание в самом аббатстве. Обед тоже хочу отметить. Выбор кафе организаторами экскурсии одобряю. Покормили очень вкусно, порции очень большие. А вид из окон просто шикарный! В целом нам хватило времени без спешки на все: и на дегустацию сидра, и на обед, и на аббатство.

Ольга
Опыт: 11 экскурсий

Что было хорошо - комфортная машина и отличный аудиогид. Реально классный аудиогид, но я думала он станет приятным дополнением а он вроде как основная часть экскурсии как оказалось. Всё остальное было ужасно. Водитель Олег-я не могу назвать его гидом. Он отличный парень, прекрасный водитель, но не гид. При встрече у ротонды не сказал вообще ничего о программе, плане. На вопросы отвечал неохотно. Приехали в Довиль. На вопрос что посмотреть сказал что смотреть тут нечего, ну можете на пляж дойти. Я в шоке. Нафиг мы сюда приехали раз смотре ть тут нечего. Рыбацкая деревня-дегустация, обед нормально, по истории, архитектуре - ничего. Всё что услышали из аудиогид и хорошо. Анонсированной дегустации сыров не было, только сидр и кальвадос. Приехали в Руан. Экскурсия по столице Нормандии заняла у нашего водителя 15 мин-можете пойти сюда, посмотреть тут, прогуляться туда. Все через ну и как бы. Все. И дальше 1,5 часа свободного времени. Но он не сказал что колокольня закроется в 18 часов, собор Жанны дарк тоже. В итоге мы сначала решили прогуляться и не попали больше ни в собор, ни на колокольню. Фонтана тоже не нашли. За 110 евро я получила комфортную маршрутку в аудио гидом. Ну давайте тогда так и писать, что гида нет. Я была бы готова и больше заплатить, но за полноценную экскурсию. А так день потрачен зря. Не порекомендую никому и сама больше в компанией напариж не поеду. Я разочарована.