Анастасия

Анастасия

56 посетили
9 месяцев на Трипстере
Я — дипломированный гид-исследователь и жительница Адмиралтейского района. Считаю, что он и есть душа Санкт-Петербурга. Я строю маршруты с любовью, стремясь сделать так, чтобы дух Адмиралтейского района раскрывал перед вами свои потайные переулки с загадочной архитектурой, от которой невозможно оторвать глаз. А ваше отношение к истории Санкт-Петербурга становилось более осознанным. Мои экскурсии строятся на комфортном и доверительном общении с путешественниками.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 17 экскурсий

Так как мы остановились в эту поездку в отеле в Адмиралтейском районе, то рассказ об этом районе был очень актуален и информативен. Назад мы возвращались уже по знакомым местам. Удивительная Анастасия познакомила нас с домами, дворами, дворцами, подвалами, магазинчиками, ресторанчиками и людьми, которые здесь жили, были, работали и творили. Она и сама - житель этого района. Спасибо за настроение, атмосферу!

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Я живу в Адмиралтейской районе и поэтому хотелось побольше узнать интересных фактов об этом районе. Мы проделали путь в 10.000 шагов и это меня порадовало. Побывали в подвале Казанского собора. Заходили в интересные места: локация - дворы колодцы. Но проживая в этом районе я не знала этих мест, не бывала там. Для меня это показалось любопытным. Мне не хватило историй о доходных домах этого района, об известных людях или интересных фактах.

Павел

Экскурсия Анастасии очень интересна, и открывает Петербург с другой стороны. Маршрут специально практически не касается распиаренных туристических объектов, которые изображены на открытках и магнитиках, но становится от этого даже более увлекательным. У Анастасии найдётся занимательный факт практически о любом здании, встретившемуся на нашем пути.

Оксана
Опыт: 8 экскурсий

Данную экскурсию посетили я (житель Санкт-Петербурга) и два моих гостя из Вологды. И нам всем понравилось! Анастасия сумела насколько заинтересовать нас, что мы потом ещё весь вечер обсуждали данную тему. Программа интересная, по продолжительности, наполнению и километражу удобная,не вызывала никакого дискомфорта. Посетили все локации согласно заявленной программе (очень разные и каждая по своему хороша!). В ходе экскурсии я узнала для себя много интересных моментов, увидела любимый город и район в другом ракурсе, на многое открыла глаза. Благодарим Анастасию также за наводку на кафе в Казанском соборе,мы там с удовольствием переждали дождь и подкрепились. Почему поставила оценку 4? Анастасия дипломированный гид,но пока ещё делает только первые шаги на данном пути. Речь не настолько хорошо поставлена,как у опытных экскурсоводов, присутствует некое волнение, но глаз горит, всё очень искренне, чувствуется любовь к городу и своему делу. Мы с ней как с подругой гуляли, которая делилась своими знаниями, общались легко и просто. Возможно, это благодаря тому, что мы на одной волне оказались (скажем так, я тоже думаю,что Санкт Петербург появился не в 1703 году, а гораздо раньше и тп) Желаю Анастасии заинтересованных и понимающих туристов, скорейшей наработки опыта, уверенности в своих силах. Благодарю за прекрасную прогулку!