Кристина

Кристина

10 посетили
8 месяцев на Трипстере
Добрый день, путешественники! Мы семейная пара — Кристина и Дима. Кристина отвечает за организацию, Дима за исполнение. Коммерческие походы организовываем с 2017 года. Мы люди, влюблённые в горы и походы с юности. Дмитрий дважды восходил на гору Эльбрус. После увлёкся альпинизмом, скалолазанием, экстремальными видами спорта (сноуборд и горные лыжи), работает инструктором. Кольский полуостров очень красив и мы с радостью вас проведём по его тропам к одним из лучших локаций.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Ксения
Опыт: 6 экскурсий

Одна из самых интереснейших экскурсий! Оставила очень много отличных впечатлений, красивых видов в памяти и на фотоаппарате, и наверное, самое главное гордости, что не смотря на усталость и не приспособленность нас к таким походам, под чутким и заботливым руководством гида Дмитрия, мы прошли этот великолепный маршрут! На самом деле, огромное спасибо за такую возможность! Рассказывая другим местным гидам о однодневном походе, это вызывало удивление, что одним днём) На самом деле, конечно при наличии времени и возможности, лучше наверное выбрать многодневные походы, потому что можно больше увидеть и насладиться красотами. Но не смотря на наш не особо быстрый темп (особенно по подъему) Дмитрий сводил и показал нам водопад, красивый приток озера, изумрудную речку, и даже дал время вскарабкаться на огромные глыбы, что бы с них увидеть ущелье. В общем, всем любителям природной красоты, уединённости от толп туристов, напишу: обязательно включите в свою программу отдыха поход, вы точно не пожалеете, и уверена, что с удовольствием будете вспоминать эту экскурсию и рассказывать о ней друзьям и знакомым!

Светлана

Ставлю 5 звёзд. В целом круто, но были и минусы. Сначала плюсы. Мы вышли живые, здоровые, довольные и румяные, благодаря невозмутимости, спокойствию и ОПЫТУ Гида, который сам по себе ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ человек, с большим жизненным опытом и близкой философией в плане отношения к природе. Собирал мусор по пути, уваживал духов леса и считался с аурой места. Место, куда мы шли невероятной красоты, овеяно кучей легенд, очень интересно было познакомится с этим озером. Далее ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ мои СУБЪЕКТИВНЫЕ МИНУСЫ. Минус 1: Время начала. Я уже сказала лично, не буду расписывать. Но для 10 часового похода старт в 12 это поздно. Минус 2: Перекус. Хотелось бы травяной чай, вместо ароматизированного, сгущёнку к кофе ну и больше мясных снеков. Минус 3: вытекает из минуса 1. На озере провели мало времени. По сути прибежали, отметились-сфоткались, убежали. Выход с перевала был в ночь, прыгали по курумнику в полнейшей темноте, с парой фонариков под завывающий ветер. Минус 4: поборы за вход в заказник должны быть включены в стоимость и быть оплачены гидами заранее. Доп. расходы всегда раздражают. Система оплаты сделана ещё очень сыро, неудобно, деньги отправляются практически вникуда. Это вопрос не к ребятам, но к общей их гос. системе, введённой с лета этого года и очень неудобной для туристов, можно оградить нас от этих лишних телодвижений. Ничего критично плохого не могу сказать, впечатления от озера потрясающие. Наша цель была выполнена. Удачи ребятам 💪

Илья

Исколесил полмира, но такое волшебное место встречается раз в жизни. Это магическое место, которое завораживает с первого раза, не смотря на длительный поход, благодаря Дмитрию это было на одном дыхание, а в завершении еще и северное сияние приятным бонусом. Отдельно хочется отметить Кристину и Дмитрия, именно на таких людях и держится наша планета. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ярослава
Опыт: 6 экскурсий

Мечты сбываются! Восемь лет я мечтала пойти в поход на Сейдозеро , не переставайте верить в себя и свои мечты, иногда время просто ещё не пришло, не встретились нужные люди и не произошли все те события , которые должны привести тебя к твоей цели, все возможно ! На невозможное просто нужно больше времени ) Или просто нужны обалденные гиды , которые станут друзьями и надежными проводниками к твоей мечте - Дима и Кристина ) все в поход 🏕️!