Алексей

Алексей

421 посетил
5,5 лет на Трипстере
Мы любим наш остров и знаем всё о его достопримечательностях. Наша команда состоит из опытных профессионалов, знающих свое дело. Мы заботимся о каждом путешественнике, предлагая лучшие экскурсии на Самуи, проверенные на личном опыте.

Мои предложения

35 отзывов путешественников

Анатолий

Трансфер с отеля-слишком рано, много времени на пирсе проторчали Легкий завтрак на пирсе-кофе с печенькой?! Чая и воды(холодной) не было. Катер-подушатаный,на носу сидеть не реально, скачешь как на коне, жилетов не выдавали на время поездки до острова. Гид-англоговрящий таец, который просто озвучил остановки и время пребывания на этих остановках, ну и собирал всех на катер. Места красивые,шведский стол(обед) вкусный, но времени пребывания на островах выделено мало, по окончанию поездки украли маски, гид стоял в это время на борту и следил как народ выходит их катера, но сказал, что ничего не видел. Никто ничего (4 человека персонала) не видел. Очень удивительно. Заплатили штраф за 2 маски 3000 бат-8 косарей за б/у маски?!!! (экскурсия вся стоила 13 тыс на двох стоила).

АлексейОтвет гида 

Добрый день Анатолий, для каждого отеля есть свое расписание пикапа, оно спланировано таким образом, чтобы все точно успели на катер. Чтобы не ждать общего трансфера можно заказать приватный трансфер. С утра на пирсе предлагают "легкий завтрак", кофе, снейки или печенье, он так и называться - легкий, вода всегда есть в доступе, если вы ее не видите, можно спросить у обслуживающего персонала. В любом катере на носу сидеть не удобно, особенно в волну, особенно в открытом океане... По этому для всех туристов есть места в салоне судна, а на носу места больше для развлечения. На этой экскурсии гид выполняет функцию сопровождения, следит чтобы все сели на лодку, сообщает время обеда, объясняет как пользоваться оборудованием для снорклинга. Это снорклинг тур, где все приплывая на остров идут плавать с масками, а потом с катера снорклят... Двух часовые лекции об истории Таиланда рассказывают на других турах. На островах было столько времени, сколько нужно чтобы вы успели пройти всю программу тура и вернуться на Самуи вовремя. На Тао и недели мало будет. Очень жаль что у вас украли маски, на сколько я понял вы заметили пропажу по прибытии на Самуи. Гиды не несут ответственность за потерянные вещи, и не обыскивают туристов на выходе с лодки. За потерянные маски предусмотрен штраф.