Зарема

Зарема

Гид в Стамбуле
252 посетили
11 лет на Трипстере
Моя любовь к Стамбулу возникла 7 лет назад, во время первого визита в этот сражающий наповал город. Его достояния, краски, ритм, запахи и атмосфера-это все то, без чего я теперь не представляю своей жизни :) Разрешите показать вам Стамбул таким, каким полюбила его я. Это уникальный город! Открыв свои объятия однажды, он навсегда западет в ваше сердце и останется в нем волшебным калейдоскопом эмоций и воспоминаний!!!

Мои предложения

42 отзыва путешественников

Дарья
Опыт: 13 экскурсий

Маршрут экскурсии составлен продуманно. Зарема очень приятный собеседник, и может выстроить маршрут под пожелания заказчика. Мы посетили Сапфир в вечернее время и увидели потрясающий Стамбул. Хотелось бы услышать больше исторической информации о Стамбуле.

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

По дороге к месту встречи с нашим экскурсоводом, мы заглянули в одну подворотню. Там сидели мужчины разного возраста и, уткнувшись в свои сотовые, курили кальян. Интерьер больше походил на заброшенный постоялый двор - та еще обстановочка. После встречи с Заремой, как и было обещано, мы пошли пить турецкий кофе. И как вы думаете куда? Оказалось в той подворотне не только курят кальян, но и варят отличный кофе, по всем правилам восточного искусства. И надо сказать, что это был впервые за три дня нашего пребывания в Стамбуле действительно вкусный кофе. Надо ли говорить, что мы еще не раз заглянули в это местечко! Да и интерьер при ближайшем рассмотрении оказался вполне симпатичным. Экскурсия по Гранд-базару показалась мне весьма содержательной. Зарема учла наши интересы (архитектура и история), о которых я написала ей заранее. И я бы с удовольствием побродила еще по этому заколдованному городу из восточной сказки с таким опытным проводником. Мне пришлись по душе спокойствие и деликатность Заремы и, конечно, отличное владение материалом. Одним словом, от экскурсии остались самые приятные впечатления. По утрам, попивая кофе Мехмед Эфенди, сваренный в новой турке, купленной в тот день, я с благодарностью и удовольствием вспоминаю Зарему.

Андрей
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень познавательная и интересная! Мы были с двумя детьми (7 и 15 лет), дети остались очень довольны и весь маршрут не утомительный! Спасибо огромное Зареме, за прекрасно проведённое время!!!

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Зарима - прекрасный рассказчик. Она умеет заинтересовать своим рассказом. Увлечь так, что дети забывают о телефонах. У нас было 8 детей от 6 до 14 лет. Всем очень понравилось. Рекомендуем Зариму!

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить благодарность гиду Зареме. Экскурсия очень понравилась! Прошла легко и непринужденно, но при этом было много полезной и интересной информации. Узнала о главных достопримечательностях. Удалось увидеть их с высоты птичьего полёта. Прогулялись по городу, отметила must visit места. Гид очень отзывчивая,с радостью помогала по всем вопросам. Рада буду обратиться снова!