Лайло

Лайло

Гид в Самарканде
131 посетил
10 месяцев на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Лайло, я организатор иммерсивных экскурсий по Самарканду. Приглашаю вас познакомиться с нашим старинным городом в необычном формате.

Мои предложения

20 отзывов путешественников

Natalia
Опыт: 9 экскурсий

Впервые на экскурсии в таком формате. Очень понравилось, эмоционально, душевно, есть о чем подумать после. И у нас собралась очень задорная и стильная группа

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Всем доброго дня. Были на экскурсии с Анваром. Очень приятный молодой человек. Провел нам прекрасную экскурсию по основным достопримечательностям Самарканда. Всё в нашем темпе и по нашим запросам. Хотя экскурсия пешеходная на 4 часа, Анвар нам провел экскурсию пешеходно-автомобильную, что очень удобно, мы не так устали, хотя вместо 4 часов он провел с нами 7! За что ему большое спасибо. За это время мы посмотрели все основные достопримечательности в городе, поели вкусного плова, попили кофе в тайном местечке с прекрасным видом, вообщем это, на мой взгляд, лучшая экскурсия для первого знакомства с Самаркандом! Рекомендую!

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Шла на иммерсивную экскурсию с большим воодушевлением, вдохновленная отзывами, но что-то пошло не так. В Самарканде оказалась впервые проездом на один день и забронировала две экскурсии на знакомство с городом. Иммерсивная прогулка была забронирована на 15 часов. Накануне мне написали, что экскурсия начнется не в 15, а в 15.30. Ну, окей. На месте встречи мы ждали опоздавших участников еще 20 минут, и так мы стартовали в 15:50. Почти сразу начался дождь и мы 40 минут ходили под дождем, после чего организаторы раздали дождевики. Хочу отдельно поблагодарить девушку гида, она помогла поставить геоточку для вызова такси, чтобы я поехала на следующую экскурсию. К этому моменту уже лил вовсю ливень, и я попросила поехать в выданном дождевике. На что она уточнила у руководства и те отказали. Отмечу, что дождевик был не брендированный, не дорогой, самый обычный. Плюсы экскурсии: Интересный рассказ, хороший маршрут, добрая история, погружающая в воспоминания о Самарканде от первого лица. Минусы: Не пунктуальность во времени проведения. У людей могут быть планы и сдвиг почти на час это не норм. Ну и момент с дождевиками меня просто поверг в шок. Я желаю организаторам попасть в аналогичную ситуацию и ощутить такой «высокий» сервис на себе в другой стране.

Вера
Опыт: 5 экскурсий

Нашего экскурсовода звали Анвар. Очень понравилось его сопровождение. Маршрут хороший - много пешком, немного на машине. Интересный рассказ об истории города и народа в целом.

Энже

Экскурсия очень понравилась. С нами гулял Анвар. Зашел за нами в отель, и от ворот нашей махалли начался рассказ.. Ненавязчиво, чутко чувствуя нашу заинтересованность в той или иной теме, он раскрывал нам факты из истории, обычаи и традиции этих мест. Экскурсия получилась намного больше по времени от заявленного. Доп.плату не просил. Помог выбрать сувениры, продегустировали на базаре каймак, курд, сухофрукты. На плов не успели, поели шашлык. Знает секретные места. Остались под большим впечатлением. Если поедем еще - обратимся к Анвару. Очень благодарны🙏