Ludmila

Ludmila

Гид в Генте
35 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Людмила, в 2017 году я вышла замуж за Петера и переехала в Бельгию, в Гент. Петер родился и вырос в Генте, здесь же в университете закончил отделение славистики, поэтому он прекрасно владеет русским языком, очень любит Россию и с удовольствием рассказывает о родном городе. У меня тоже есть опыт проведения экскурсий, вместе с Петером мы отличная пара экскурсоводов! Я много путешествовала по Европе до переезда в Бельгию, но Гент стал для меня настоящим открытием. Идея проводить экскурсии родилась из желания поделиться знаниями об одном из самых красивых городов Европы не только с нашими друзьями, но и с другими путешественниками. И теперь у вас есть отличный шанс получить ответы на вопросы от настоящего «гентенара» — коренного жителя Гента!

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 9 экскурсий

Хочу сказать слова благодарности Людмиле и Петру за прекрасно проведенное время в Генте! Они раскрыли нам этот старинный, но немного эклектичный (а от того прекрасный) город "изнутри", Это был взгляд на город как бы с двух сторон - со стороны коренного жителя и со стороны эмигранта, что добавило красок в и без того яркую палитру города. Рекомендую!

Марина
Опыт: 71 экскурсия

Гент - прекрасный город, на мой взгляд самый красивый в Бельгии! Людмила и Петер отличная компания для прогулки по городу! Рассказали много интересного о городе. Показали город с разных ракурсов...Помимо истории и архитектуры мы узнали много интересного о повседневной жизни бельгийцев... Отдельное спасибо за организацию (встретили на вокзале, купили заранее билеты на трамвай). Порекомендовали хорошее заведение для ужина и уточнили вечернее расписание электричек... Очень заботливые, интересные и милые люди! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Надежда
Опыт: 23 экскурсии

Благодарим за чудесную экскурсию, очень познавательную, интересную! Приятное общение, доступность изложения любого по сложности материала, умение быстро находить общий язык с экскурсантами и быть с ними «на одной волне» сделали экскурсию незабываемой.

Леонид
Опыт: 15 экскурсий

Замечательные ребята - Людмила и Питер. "Сплав" увлекательного рассказчика и человека рожденного и выросшего в этом городе сделали по настоящему экскурсию особенной. А дождик, который начался и продолжался во время экскурсии добавил особый колорит к рассказу. Мы даже не заметили, как быстро пролетело время и вместо 2х часов мы продолжали общаться и общаться. Большое спасибо за особенный день, проведенный в Генте. Такие моменты помнятся всегда.

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Всем, кто хочет получить удовольствие от встречи с Гентом, советую обратиться к идеальному сочетанию коренного жителя города в лице Питера и нашей соотечественницы Людмилы. Познакомившись с ними, мы забыли, что приехали на экскурсию, сразу появилось впечатление, что встретились с давними друзьями после разлуки. Помимо рассказа об исторических и архитектурных особенностях чудесного Гента на высоком интеллектуальном уровне, изложенного хорошим грамотным языком, мы получили массу любопытных рассказов о "внутренней" жизни. Несмотря на то, что наша группа была разновозрастная (нам с мужем 67 лет, к сожалению, каждому, а внучкам 20 и 14 лет), все получили удовольствие от знакомства с Гентом благодаря Людмиле и Питеру.