Анастасия

Анастасия

Гид в Милане
51 посетил
7 месяцев на Трипстере
Ciao, дорогой путешественник! Меня зовут Анастасия, хотя вот уже несколько лет я — Анастазья (итальянцам так проще произносить). Я живу в самом неитальянском городе — Милане. И каждый раз, гуляя по нему, совершаю новые открытия. Хотя не только Милан открывается мне с новой стороны, но и сама Италия. Я объездила почти всю страну и знаю об итальянской dolce vita не по слухам, а от местных жителей и по собственному опыту. Я настолько прониклась Италией, что решила связать с ней и свою профессиональную деятельность — и в 2022 году запустила travel-проект. Теперь я помогаю путешественникам со всего мира организовывать аутентичные поездки на Средиземноморский «сапог». Если вы планируете посетить Милан, я с удовольствием покажу город, в котором живу, и поделюсь его секретами.

Мои предложения

13 отзывов путешественников

Олег
Опыт: 15 экскурсий

Мы были 8 Апреля 24 года была у нас прекрасный человечек Анастасия это очень интересная и внимательная подготовилась на пять с плюсом даже воду нам взяла это не мало важно когда очень много ходить. Познакомились и пошли в метро потом пешая программа по красивым местам и т д время пролетело не заметно а расставания были можно сказать со слезами🥲 расстались мы возле хорошего ресторана потом еще долго слезы 😪 вытирали пока не принесли аппероль !!!! Анастасия не теряемся будем в Италии спишемся вам удачи и женского счастья!🍷💪🙏💖

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Это была самая великолепная прогулка по Милану, которую только можно себе представить! ТАКОЙ Милан вряд ли вам покажет другой гид, ТАКИЕ местечки вы не найдете ни в одном путеводителе, и совершенно точно не найдете сами! С Анастасией Милан открылся с восхитительной стороны, не затоптанный туристами и иссушенный путеводителями, а живой, прекрасный, неожиданный. Без этой экскурсии мы бы уехали из Милана с совершенно иными впечатлениями. Спасибо Анастасии, что так легко и щедро делилась своей любовью к городу!

Ирина

У нас был только этот одинственный день насладиться Миланом, к сожалению очень подвела погода, но зато как же нам повезло с Анастасией! У нас сразу возникло чувство, как будто мы знаем друг друга вечность., как было уже упомянуто в другом отзыве, как будто гуляли с хорошим другом, к которому приехали в гости, а не просто гидом. Настя показала нам не только знаменитые, известные шедевры архитектуры, но и наши индивидуальные пожелания также были учтены. Очень приятное, легкое общение, все мелочи продуманы, для нас был даже дополнительный зонтик, чтоб нам не мокнуть под одним вдвоем. И несмотря на потоки, низвергающиеся с неба, мы чудесно провели время, и закончили экскурсию в потрясающем кафе, которому 200 лет, и где можно насладиться миланскими вкусняшками и окунуться в незабываемую винтажную атмосферу. Мы от всего сердца рекомендуем Настю как гида и душевного человека, и наверняка сами будем еще к ней обращать, когда снова будем в тех краях. Огромное спасибо!!!!

Вера
Опыт: 3 экскурсии

Анастасия была очень приветлива, очень живо и интересно рассказывала про город и его особенности. Маршрут был адаптирован под наш запрос - встретились и завершили экскурсию, отталкиваясь от наших планов до и после. В ходе экскурсии Анастасия поделилась особенностями жизни и менталитета миланцев и итальянцев, в целом - на мой взгляд, это очень ценно, когда гид может погрузить в такие аспекты. Плюс Анастасия выслала нам гастрономический гид и свои рекомендации, что посетить в Милане за пределами нашей с ней экскурсии. Рекомендуем за такой индивидуальный подход!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Насте за увлекательную прогулку по Милану, Очень много увидели и узнали. Благодаря Насте полюбили Милан.